О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Мировой рынок аренды строительного оборудования

Мировой рынок аренды строительного оборудования был оценен в 159,35 млрд. долл. США в 2016 году. Ожидается, что объем мирового рынка аренды строительного оборудования к 2025 году достигнет 230,0 млрд. долл. США, что означает показатель CAGR 4,8% в прогнозируемый период, согласно новому отчету Grand View Research, Inc. Увеличивается тенденция аренды тяжелого строительного оборудования, такого как экскаваторы и погрузчики. Кроме того, клиенты могут арендовать современное технологическое оборудование и экономить время и скрытые расходы, такие как затраты на рабочую силу, расходы на техническое обслуживание и эксплуатационные расходы, связанные с покупкой того же оборудования. Кроме того, компании арендодатели проводят соответствующие испытания и проверки арендуемого оборудования, что повышает уровень безопасности.

Доля рынка аренды строительного оборудования по регионам

В 2016 году землеройная техника стала крупнейшим товарным сегментом, и ожидается, что к 2025 году она достигнет 133,78 млрд долл. США. Сегмент включает в себя различные типы тяжелой строительной техники, такие как экскаваторы и погрузчики, которые широко используются в строительстве, горнодобывающей промышленности и сельском хозяйстве. Только на экскаваторы приходится более 50% рынка среди различного землеройного оборудования. Растущая добыча полезных ископаемых и строительство в развивающихся странах, таких как Китай, Индия, Бразилия и Африка, вероятно, повысят спрос на такую строительную технику.

Ожидается, что к 2025 году доля рынка погрузочно-разгрузочной техники, а также подъемного оборудования, такого как гусеничный кран, кран на прицепе, кран на грузовике, подъемный кран, мачтовый подъемник и т.п., увеличится. В сегменте погрузочно-разгрузочных работ среднегодовой рост составит 5,3% за прогнозируемый период. Строительство небоскребов и мегаполисов способствуют росту сегмента.

По информации сайта https://artpodem.ru/, большинство строителей и строительных компаний в настоящее время стремятся арендовать строительную технику из-за высокой стоимости покупки. Компания "Арт-Подъем", работая на рынке строительного оборудования в Москве, отмечает такую тенденцию уже на протяжении ряда лет.

Подъемное оборудование

Лучшее дорожное сообщение и хорошая транспортная сеть способствуют экономическому росту страны. Таким образом, такие страны, как Китай и Индия, сосредоточены на разработке более совершенных дорог для улучшения связи между различными частями страны, что расширит возможности для бизнеса и торговли. Китай, например, работает над мегапроектом «Один пояс, одна дорога», который сосредоточен на соединении Китая с Европой.

Европа также стала свидетелем роста мегапроектов, связанных со строительством; в течение следующих нескольких лет было выстроено около 30 различных проектов. Например, Европейская комиссия начала свой амбициозный дорожный проект, чтобы соединить Великобританию и Ирландию с Северной Европой в 2018 году.

Радикальные изменения на рынке аренды строительного оборудования

В последние годы ведущие мировые компании по аренде оборудования стали набирать силу после роста спроса со стороны строительного потребительского рынка и рынка строительной аренды B2B.

Расширение технологий, таких как использование BIM, виртуальной реальности и инструментов управления проектами, позволяет подрядчикам тщательно планировать процессы и гарантирует, что проектные группы могут планировать точные временные рамки, в которых им потребуется единичное оборудование на местах.

Поскольку государственные органы и общественные группы во многих государствах подчеркивают необходимость модернизации строительной отрасли, подрядчики ищут способы уменьшить свое воздействие на окружающую среду. Подбирая оборудование, подрядчики помогают сократить общее количество оборудования, которое необходимо производить, тем самым уменьшая свой углеродный след.

Время деньги. В настоящее время подрядчики стремятся выполнить проект вовремя, а не платить самую низкую цену за свое оборудование. 10 лет назад отношение было таким: «где мы можем купить это дешевле?». Теперь цепочки строительных поставок основаны на способности выстраивать устойчивые отношения с поставщиками, которые готовы понимать их проблемы и сотрудничать с ними для предоставления эффективного обслуживания.

Факторы, стимулирующие аренду строительной техники

Низкий риск, повышенная безопасность

Благодаря «субподряду» поставки оборудования для компании арендодателя ответственность за то, чтобы оборудование соответствует требованиям и готово к использованию, ложится на них, что снижает риск для подрядчика или заказчика. Таким образом, компания арендодатель, скорее всего, будет поддерживать парк оборудования в актуальном состоянии и регулярно обслуживать его.

Увеличение рентабельности

Аренда строительного оборудования лучшее финансовое решение, так как требует минимальных первоначальных инвестиций. Это особенно важно, если выполняется определенная задача или проект и вряд ли снова будет использоваться конкретная часть оборудования.

Отсутствие необходимости обслуживания

При аренде непосредственно у поставщика оборудования стоимость управления активами и обслуживанием оборудования ложится на него. Это означает не только то, что арендатору не нужно вкладывать средства для очистки, ремонта и перекраски оборудования, это также означает, что ему не нужно места для хранения или подходящего подъемного оборудования для перемещения его на складе.

Утилизация оборудования

Если арендуется оборудование, то, очевидно, не нужно беспокоиться о продаже или утилизации оборудования, когда оно больше не нужно. Затруднения, связанные с этим процессом, с использованием аукционных площадок или аналогичных, часто приводят к низкой окупаемости инвестиций и не позволяют понять истинную стоимость оборудования.


Источник - Ereport.ru

Экономические статьи

 – Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 – Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика