О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Мировой рынок клеев и герметиков в 2019 году

По данным всемирной исследовательской компании MarketsandMarkets, рынок клеев и герметиков, наряду с его применениями, в последние несколько лет демонстрировал высокие темпы роста, и в ближайшие годы ожидается его рост. Его глобальная рыночная стоимость, по прогнозам, достигнет 60 миллиардов долларов США к 2020 году, увеличившись в среднем на 4,7% в период между 2015 и 2020 годами.

Ожидается, что рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет опережать рост как в США, так и в Европе. Прогнозируется, что темпы роста в АТР составят около 6,2% в течение этого периода, поскольку все больше производства перемещается в этот регион.

Поскольку эти цифры включают не только реактивные системы, такие как высокоэффективные продукты DELO для требовательных электронных и автомобильных приложений, но также и клеи на водной основе и на основе растворителей, используемые для строительства и мебели, а также для плавления горячего расплава, стоит обратить внимание на различные химические типы и отрасли.

Мировой рынок клеев и герметиков

Эпоксидные смолы с сильным увеличением

Объем рынка эпоксидных клеев в стоимостном выражении оценивается в 1,7 миллиарда долларов США в 2015 году и, по прогнозам, достигнет 2,3 миллиарда долларов США к 2020 году, при этом в 2015–2020 годах показатель CAGR составит 6,3%. Основным фактором является растущая энергия ветра в транспортной и автомобильной промышленности, особенно в связи с растущим использованием композиционных материалов и конструкций из нескольких материалов, что в значительной степени способствует созданию легких и экономичных транспортных средств.

Электронные клеи удваивают объем рынка

В своем отчете по рынку электронных клеев Grand View Research еще больше прогнозирует их перспективы. Хотя в 2014 году они оценили объем рынка в 3,3 миллиарда долларов США, они ожидают, что он увеличится более чем вдвое до 2022 года, достигнув 7,8 миллиарда долларов США с CAGR 10,6% к тому времени.

Ожидается, что клеи УФ-отверждения станут самым быстрорастущим сегментом продукции в течение следующих семи лет из-за растущего спроса на большие объемы и короткие сроки сборки. Ожидается, что этот конкретный сегмент будет расти в среднем на 12% с 2015 по 2022 год.

Производители

В Европе ведущим производителем клеев является немецкая компания Weiss. Клеи Космофен по праву считаются одними из лучших в мире. Можно приобрести космофен тут. В ассортимент входят быстрые клеи, жидкий пластик, суперклеи, клеи на полиуретановой основе для проведения конструкционных работ и выполнения силовых соединений, устойчивых к атмосферным воздействиям. Клеи компании Weiss применяются практически для всех видов ремонтных, отделочных и строительных работ.


Источник - Ereport.ru

Экономические статьи

 – Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 – Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика