О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Мировой рынок лотерей в 2019 году

Объем мирового лотерейного рынка составил 302,3 млрд. долл. США в 2018 году, и ожидается, что к концу 2025 года он достигнет 379,7 млрд. долл. США. При этом в 2019-2025 годах среднегодовой темп роста составит 2,9%.

Все большую долю на рынке получают онлайн лотерей. Согласно оценкам, объем сегмента онлайн лотерей к 2023 году достигнет доходов более 10 млрд. долл. США, а его рост в среднем составит 8% в течение 2017-2023 годов. Таким образом, сегмент онлайн лотерей будет расти значительно быстрее, чем традиционные лотереи.

Растущая популярность игр на основе мгновенных игр в европейских странах положительно скажется на развитии мирового рынка. Повышенное внимание к инвестиционным технологиям, улучшению цифровых продаж и привлечению новых групп клиентов будет способствовать трансформации рынка. Рост глобального рынка лотереи обусловлен увеличением дохода на душу населения, высоким уровнем принятия, ростом интереса и ростом домохозяйств со средним и высоким доходом.

Мировой рынок лотерей демонстрирует растущее влияние технологий на его ландшафт. С быстрым технологическим прогрессом поставщики должны сохранять бдительность в отношении новых технологических тенденций. Эти технологические тенденции призваны изменить поведение потребителей и обеспечить успех поставщиков в течение прогнозируемого периода.

Использование системы, основанной на блокчейне, приведет к децентрализации онлайн лотерей, так как она будет использовать сеть узлов, в которую входят сами игроки. На рынке онлайн-лотереи поставщики, которые на шаг впереди своих конкурентов в плане внедрения новых технологий, всегда должны предлагать что-то уникальное для своих клиентов и предоставлять игрокам расширенный опыт.

Сегментация рынка онлайн лотерей

Игры на основе розыгрыша занимали примерно половину общей доли рынка в 2017 году, и будут расти в среднем на 8% в год до 2023 года. Растущий сдвиг в спросе от традиционных режимов физических игр на основе розыгрыша к виртуальным усиливает рост этого сегмента на мировом рынке.

Спортивная лотерея включает в себя размещение ставок на различные виды спорта, такие как футбол, баскетбол, бейсбол, хоккей, футбол, бокс ММА, автогонки и гольф. Регионами, которые прочно овладели рынком спортивных лотерей, являются Европа и Китай Азиатско-Тихоокеанский регион.

В 2017 году настольные платформы занимали более половины доли рынка, и будут расти в среднем на 5% в год за прогнозируемый период. Большой экран, более широкий просмотр контента и стремление к изучению новых технологий являются одними из основных факторов, влияющих на рост этого сегмента на мировом рынке. Увеличение проникновения смартфонов привело к ряду лотерей на основе мобильных приложений. Простота удобства, которую он предлагает конечному пользователю в азартных играх, не выходя из собственного пространства, является основной причиной роста сегмента.

Ключевые компании и страны на рынке лотерей

Такие страны, как США, Великобритания, Швеция Италия и Китай являются крупнейшими в плане доходов от лотерей на мировом рынке.

Крупнейшие лотерейные компании мира по объемам продаж

Лучшие компании на мировом рынке лотерей: Китайская лотерея благосостояния, Китайская спортивная лотерея, Гонконгский жокей-клуб, Francaise des Jeux, Camelot Group, Loteras y Apuestas del Estado, Mizuho Bank Ltd., Сингапурские пулы, Калифорнийская лотерея, Флоридская лотерея, GTECH, Лотерея штата Нью-Йорк и другие.

Глобальный рынок онлайн лотерей по географии разделен на Азиатско-тихоокеанский регион, Северную Америку, Европу, Латинскую Америку и Ближний Восток. В 2017 году на долю Европы приходилось более половины доли рынка, и в прогнозируемый период она вырастет в среднем на 9%. Увеличение располагаемого дохода на душу населения, которое подпитывает дискреционные расходы по всей Европе стимулирует рост этого региона на мировом рынке. Азиатско-тихоокеанский регион стимулируется рынком массовых игр в Макао. Такие страны, как Япония, Гонконг и Австралия будут лидировать в росте рынка в течение прогнозируемого периода. Кроме того, рост отмечается в Индии.

Анализ ключевых поставщиков

Мировой рынок онлайн-лотереи сильно фрагментирован из-за присутствия различных региональных и международных игроков. Постоянные инновации и обновления в области цифровых азартных игр усиливают конкуренцию на мировом рынке. Концентрация в развитых странах, таких как страны Западной Европы, высока, в то время как рынок находится на начальной стадии развития в таких странах, как США и Индия. Ведущие поставщики сосредоточены на разработке новых бизнес-моделей и диверсификации своих портфелей, чтобы привлечь новых потребителей на глобальном рынке. Запуск инновационных продуктов поможет игрокам увеличить долю мирового рынка онлайн-лотерей в течение следующих нескольких лет. Основными поставщиками на мировом рынке онлайн-лотереи являются: Лото Директ, LottoSend, PlayHugeLottos, Legacy Eight, Лото Агент.

Рынок лотерей России

В России разрешены только государственные лотереи, среди которых Русское Лото, Жилищная лотерея, Золотая подкова, популярные с советских времен лотереи 5 из 36 и 6 из 49 и т.д. Занимается проведением лотерей в РФ компания «Государственные спортивные лотереи». Розыгрыши проводятся практически ежедневно, также довольно часто выигрываются крупные призы.

Билеты российских лотерей продаются как офлайн, так и через интернет. Например, по ссылке https://domloto.com/7-iz-49/ можно подробнее прочитать о лотерее Лото 7 из 49 и узнать, как получить заветный билет. Здесь же можно узнать и про другие государственные лотереи: как проводятся, какие призы, когда происходят розыгрыши призов, как купить билет и т.д.

Оборот рынка лотерей России

Основным недостатком рынка лотерей России эксперты называют относительно низкую вовлеченность населения. Так, если в США и странах Западной Европы лотерейные билеты покупаются до 80% жителей этих стран, то в России только около 20%. Вместе с тем, доходы от проведения лотерей идут на поддержку различных государственных программ, лотереи приносят доход в бюджет и развивают экономику страны.


Источник - Ereport.ru

Экономические статьи

 – Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 – Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика