О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

От чего зависит цена на прием металла?

Цветной металл - это отходы, за которые можно получить неплохие деньги, если его сдать. В последние годы обороты промышленного вторичного сырья значительно увеличились. Разработка новых мест и добыча металлов становится всё более сложной и затратной. Именно поэтому многие компании принимают металл и используют его для переработки. В разных пунктах приёма стоимость металлов может существенно различаться. Так что до того, как сдать металл, обратите внимание на прайс-лист, если вас устроит стоимость, то вы можете обращаться в выбранную точку.

Что влияет на цену приема металла?

На стоимость приёма цветного металла оказывают влияние многие факторы. Вот некоторые из них:

  1. Состав металла. Медно-латунная продукция будет более дорогой, алюминиевая будет стоить меньше. Самой дешевой будет никелевая продукция.
  2. Качественные параметры, присутствие примесей, толщина.
  3. Статус продавца. Некоторые компании предлагают хорошие словия для фирм.
  4. Форма оплаты. Безналичный вариант расчёта является более выгодным.
  5. Объём принимаемого металла.

Поскольку на стоимость принятого металла влияет большое количество факторов, то цена определяется индивидуально в каждом конкретном случае.

Цена металла может повышаться или уменьшаться в зависимости от того, какое количество примесей имеется в металле. Присутствие примесей в огромной концентрации приводит к падению стоимости. Качество партии будет снижено, если в ней находится строительный и бытовой мусор, пластик, иные загрязнения.

Компании, которые ориентированы на долгосрочную работу, применяют различные формулы ценообразования на черный и цветной металл. Если ранее осуществлялся государственный контроль за приемкой металла, то сегодня эта деятельность перешла в руки частных лиц. Поэтому правила ценообразования никто не устанавливает. Цены по стране являются практически одинаковыми. Однако цена один килограмм металла в разных городах может отличаться от нескольких копеек до нескольких рублей. Если вы заметили, что в конкретном пункте стоимость намного выше, чем в среднем по рынку, это говорит о том, что предприниматель ведет не совсем честный бизнес. Так что стоит присмотреться к другим пунктам приема.

Поэтому если вы решили сдать цветной металл, рекомендуется изучить несколько точек по вашему городу и выбрать ту, в которой предлагаются самые выгодные условия.


Источник - Ereport.ru

Экономические статьи

 – Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 – Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика