О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

5 инвестиций с низким уровнем риска, которые предлагают высокие доходы

Одна из распространенных ошибок, допущенных многими инвесторами, предполагает, что данная инвестиция либо «безопасна», либо «рискованна». Но множество доступных для инвестиций предложений сегодня не может быть классифицировано так просто.

5 инвестиций с низким уровнем риска, которые предлагают высокие доходы

Существует несколько типов и уровней риска, которые могут иметь данные инвестиции:

  1. Рыночный риск: риск того, что инвестиции могут потерять свою ценность на рынке (относится в первую очередь к акциям и, во-вторых, к инвестициям с фиксированным доходом)
  2. Риск процентной ставки: риск того, что инвестиции потеряет стоимость из-за изменения процентных ставок (применяется к инвестициям с фиксированным доходом)
  3. Реинвестиционный риск: риск того, что инвестиции будут реинвестированы по более низкой процентной ставке при ее созревании (применяется к инвестициям с фиксированным доходом)
  4. Политический риск: риск того, что иностранные инвестиции потеряют ценность из-за политических действий в этой стране (акции, расположенные в развивающихся странах, особенно восприимчивы к этому)
  5. Законодательный риск: риск того, что инвестиции потеряют ценность или другие преимущества, которые они предлагает из-за нового законодательства (все инвестиции подвержены этому риску)
  6. Риск ликвидности: риск того, что инвестиции не будут доступны для ликвидации, когда это потребуется (применяется к инвестициям с фиксированным доходом и недвижимости и другому имуществу, которое не может быть быстро продано по справедливой цене)
  7. Риск потенциальной покупки: риск того, что инвестиции потеряют свою покупательную способность из-за инфляции (применяется к инвестициям с фиксированным доходом)
  8. Налоговый риск: риск того, что инвестиции потеряют свою стоимость или возвратят капитал из-за налогообложения (большинство инвестиций подвержены этому риску)

Инвестиции с фиксированным доходом, такие как облигации, обычно подпадают под процентную ставку, реинвестирование, покупательную способность и риск ликвидности, в то время как акции и другие инвестиции более уязвимы для рыночного риска. И хотя некоторые инвестиции, такие как муниципальные облигации и аннуитеты, по меньшей мере защищены от налогового риска, инвестиции не защищены от политического или законодательного риска.

Конечно, конкретные типы рисков, которые относятся к инвестициям, будут варьироваться в зависимости от его конкретных характеристик. Уровень риска, который несет определенная акция, также будет меняться в зависимости от его типа, поскольку малый портфель в технологическом секторе, очевидно, будет иметь гораздо более рыночный риск, чем привилегированное предложение акций.


Спектр риска

В целом уровень риска, который несет инвестиционный вклад, напрямую зависит от его потенциальных вознаграждений. Имея это ввиду, инвестиционный спектр риска для вознаграждения можно разбить следующим образом:

Понимание того, где различные типы инвестиций попадают в спектр риска по отношению вознаграждения, может помочь инвесторам определить возможности для получения большей отдачи, сохраняя при этом умеренную степень безопасности. Более того, осознавая конкретный тип риска, которому подвергаются инвестиции, инвесторы могут принимать более правильные решения относительно того, что подходит для их ситуации и инвестиционного портфеля.


Риск избежать не удасться

Нет такой вещи, как безрисковые инвестиции, все инвестиции, в том числе те, которые гарантированно возвращают основную часть, несут какой-то риск. Но те, кто готов перейти в категорию инвестиций с низким и средним уровнем риска, могут найти значительно лучшие управлять своими средствами и получать прибыль.

В этих категориях есть много хороших вариантов для инвестирования:

1. Привилегированные акции

Привилегированные акции - это гибридная система безопасности, которая торгуется как акция, но во многом похожа на облигацию. У нее есть заявленная ставка дивиденда, которая обычно приблизительно на 2% выше, чем у обычных акций и обычно торгуется в пределах нескольких долларов от цены, по которой она была выпущена (как правило, 25 долларов за акцию).

Некоторые из других характеристик привилегированных акций включают:

Существует несколько типов привилегированных акций:

Наиболее предпочтительные акции также оцениваются агентствами кредитных рейтингов, такими как Moody's и Standard & Poor's, а их риск по умолчанию оценивается так же, как и для облигаций. Если эмитент привилегированного предложения очень стабилен в финансовом отношении, он получит более высокий рейтинг, такой как AA или A +.

Более низкие рейтинги будут платить более высокую ставку в обмен на более высокий риск дефолта. Привилегированные акционеры также могут рассчитывать на возврат своих денег от эмитента, если компания будет ликвидирована, но у них нет права голоса в совете директоров.

2. Акции полезных ископаемых

Как и привилегированные акции, акции полезных ископаемых, как правило, остаются относительно стабильными по цене и выплачивают дивиденды в размере от 2% до 3%. Другие основные характеристики акций полезных ископаемых услуг включают:

  1. Акции полезных ископаемых являются обыкновенными акциями и имеют права голоса.
  2. Их цены обычно не столь стабильны, как у привилегированных акций.
  3. Это нециклические акции, а это означает, что их цены не растут и не падают с экономической экспансией и сокращением, как в некоторых секторах, таких как технология или развлечения.
  4. Поскольку людям и предприятиям всегда нужен газ, вода и электричество, независимо от экономических условий, акции полезных ископаемых являются одним из наиболее защитных секторов экономики.
  5. Акции полезных ископаемых часто оцениваются рейтинговыми агентствами так же, как облигации и привилегированные акции.
  6. Акции полезных ископаемых обычно имеют более высокий рыночный риск, чем привилегированные акции, и также подлежат налогообложению.

3. Фиксированные аннуитеты

Фиксированные аннуитеты предназначены для консервативных "пенсионеров", которые ищут более высокую доходность с сохранностью капитала. Эти инструменты обладают несколькими уникальными функциями, в том числе:

4. Брокерские депозитные сертификаты

Этот тип депозитного сертификата может быть привлекательным вариантом для ультраконсервативных инвесторов, которые не могут позволить себе потерять ни одного цента. Эти сертификаты имеют следующие функции:

5. Паевые инвестиционные фонды

Инвесторам, стремящимся получить более высокую доходность, было бы разумно рассмотреть многие из паевых инвестиционных фондов или других паевых инвестиционных фондов, которые теперь доступны практически для всех у кого есть деньги. Эти инвестиционные фонды имеют разные преимущества и недостатки от индивидуальных предложений, перечисленных выше:

1) Паевые инвестиционные фонды инвестируют в широкий спектр финансовых инструментов, связанных с доходом, таких как облигации, ипотечные кредиты, кредиты и привилегированные акции.

2) Диверсификация и профессиональное управление, которые они предлагают, уменьшают риски рынка и реинвестирования, обнаруженные в отдельных ценных бумагах. Сочетание различных классов ценных бумаг, таких как облигации и привилегированные акции, также может приносить прибыль, и обеспечит более высокую выплату с меньшим риском.

3) У инвесторов есть широкий выбор, когда речь идет об паевых инвестиционных фондах. Существуют сотни, если не тысячи, денежных средств, доступных сегодня для все, инвесторы должны точно знать, что они ищут, и тщательно все проанализировать, прежде чем инвестировать в эти активы. Некоторые фонды очень консервативны, инвестируя только в такие вещи, как денежные инструменты и казначейские ценные бумаги, в то время как другие являются гораздо более агрессивными и смотрят на облигации и ипотечные ценные бумаги для обеспечения высокого уровня доходов.

4) В большинстве случаев паевые инвестиционные фонды предлагают своим клиентам инвестиции с минимальным рыночным риском, риском реинвестирования и налоговым риском. Они также могут быть чуть более защищены от политического риска и риска потери покупательной способности.


Вывод

Инвесторы, которые ищут доход, имеют несколько альтернатив на выбор, которые могут предлагать более высокие выплаты с минимальным риском. Важно понимать, что нет такой вещи, как действительно безрисковые инвестиции, но разные инвестиции несут различные виды риска.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика