О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Банковский счет за рубежом: возможности для физлиц и бизнеса

После того, как крупные мировые платежные системы прекратили операции в России, а на некоторые банки были наложены санкции, бизнес столкнулся со сложностями в международных транзакциях с рядом стран. Счет в иностранном банке может стать выходом из ситуации, и, хотя большинство банков требуют личного присутствия, найти подходящий вариант для удаленного открытия счета все же можно.

Банковский счет за рубежом: возможности для физлиц и бизнеса

В компании COREDO помогут подобрать банк, отвечающий задачам бизнеса или физического лица, подготовить пакет документов, открыть счет, чтобы получить независимость от одной банковской системы. Здесь отмечают, что счет в иностранном банке позволяет юридическому лицу выйти на новые рынки, сотрудничать с иностранными партнерами. Физическим лицам зарубежный банковский счет поможет в путешествиях и будет полезен для управления финансами в целом. Подходящий банк в COREDO подбирают в зависимости от целей, для которых нужен иностранный счет (туризм, проживание за границей, инвестиции). В первую очередь для физлиц будут интересны надежные банки в политически нейтральных странах с хорошей транспортной доступностью.

Также компания Коредо помогает получить лицензию провайдера платежных услуг. Такая лицензия позволяет проводить платежные операции для торгово-сервисных компаний онлайн, принимать наличные платежи в разных валютах, принимать платежи с использованием банковской пластиковой карты, открывать счета и выпускать платежные карты. Дополнительно здесь оказывают услуги по регистрации компаний в Евросоюзе или Азии, оказывают юридические и бухгалтерские услуги.


Действовать в рамках закона

Тем, кто изучает возможность открытия счета в зарубежном банке, напомним, что все граждане РФ являются валютными резидентами и имеют ряд обязательств перед государством. При открытии счета за рубежом (банковского, брокерского, страхового и пр.) необходимо уведомить Федеральную налоговую службу РФ. Также придется отчитаться обо всех движениях средств по счетам, если итоговая сумма зачисленных средств больше 600 тыс. рублей. Также придется предоставить отчет, если поступлений не было, но остаток средств на конец года превышает эквивалент 600 тыс. рублей. По счетам разрешается совершать только законные валютные операции. Сведения необходимо предоставлять в налоговую по месту регистрации лично, онлайн, через доверенное лицо, почтой.

В настоящее время в условиях санкционных ограничений ЦБ сохраняет за резидентами РФ право перечислять на свои счета в иностранных банках средства в рублях.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика