О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Биржевая торговля, заработок на бирже

Понятие биржевой торговли

В наше время биржа - одно из самых важных звеньев в рыночном механизме, своеобразный посредник, который обеспечивает стабильность работы товарного, валютного рынков, а также рынка ценных бумаг. Торги проводятся через определенный интервал времени и в заранее назначенном месте: в жизни (это может быть финансовый или деловой центр) или в Интернете на специально организованных ресурсах. Биржевая торговля ставит цель объединить воедино требования к условиям проведения транзакций и товарному качеству. Все сделки проводятся на базе предложений каждой стороны.

Из ключевых биржевых задач можно выделить формирование и приведение в порядок валютных, товарных и капитальных рынков, симплификация торговых процессов, регулирование спроса и предложения, чтобы стабилизировать цены и защитить интересы как продавцов, так и покупателей от неожиданных скачков цен.

Отличительные особенности биржевой торговли - гласность, открытость и свободное ценовое образование. Все операции проводятся без вмешательства государства, но в соответствии с его законодательными требованиями. Основная статья прибыли торговых площадок - комиссия с каждой проведенной сделки.

Торговые площадки дают хороший фундамент для качественного и оперативного проведения сделок как опытным трейдерам, так и новичкам в этом деле. Из самых крупных торговых площадок можно выделить биржи в Чикаго, Токио и Сиднее, а также в Нью-Йорке (хлопок), Лондоне (ценные металлы), Амстердаме (опционы), Франкфурте, Москве и Сингапуре (биржа валюты).

Что нужно знать для биржевой торговли?

Сейчас каждый второй хочет быть трейдером, потому что считает, что это очень просто. Многие ведутся на рекламные слоганы по типу: “Ты можешь зарабатывать 50 тысяч рублей в минуту не вставая с дивана!”. К сожалению, большинство новичков начинают без какой-либо подготовки и просто теряют свой капитал. Понятно, что никто не попросит трейдера показать бумаги об окончании университета и не попросит пройти профотбор. Но это не значит, что нет необходимости в подготовке.

Сначала, необходимо получить базис для представления механизма работы биржи и проведения торгов. Успешная рыночная торговля невозможна без этих азов. Также необходимо уметь проводить “рыночный анализ”, так как именно от него Вы отталкиваетесь при построении стратегии: чем лучше анализ - тем лучше стратегия, чем лучше стратегия - тем больше прибыль. Необходимо уметь управлять своими вложениями и строить и оптимизировать торговые системы. Помимо этого, нужно правильно найти биржевого брокера и научиться пользоваться программным обеспечением торговых терминалов.

Помимо этого, нужно быть эмоционально готовым к работе. Необходимо иметь: эмоциональную устойчивость, независимость, дисциплинированность, умение работать в коллективе, быструю скорость принятия решений и готовность пойти на риск. Также потребуются высокий уровень знаний в области математики. Где набраться необходимых знаний и получить нужные навыки? Вы можете пройти минимальное обучение торговле на фондовом рынке с помощью видеокурсов, которые предлагает сайт Трейдер-Фонд.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика