О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Что представляет собой стратегия торговли «скальпинг»

Самым прибыльным, но и наиболее рискованным является такой вид торговли как скальпинг. В свою очередь, скальперы - это валютные спекулянты, прибыль которых зависит от незначительных скачков показателей котировок внутри дня. Одна торговая операция может длиться максимум несколько минут, чаще всего этот период составляет доли секунды. Котировки используются невысокие, с учётом того, что каждая сделка приносит минимум прибыли. Считается, что опытные скальперы способны заработать на любом рынке, не ожидая появления тренда, разворота графической фигуры и др.


Основные тонкости стратегии торговли «скальпинг»

Такая стратегия применяется в любом состоянии, даже если разница цены составляет только пару пунктов. Довольно часто скальперы пользуются кредитным плечом и ведут торговлю низкими спредами. На практике, таким образом, можно совершать далеко не один десяток операций, в поведении ориентируясь на минимальные колебания цены и не уходя с рынка. Важно понимать, что торговля с использованием стратегии скальпинга довольно сложна, нужно неотрывно находиться перед монитором или со смартфоном в руках, как минимум это железная дисциплина и выдержка, в противном случае депозит будет слит.

Опытные трейдеры считают, что такой вид торговли может принести пользу в обучении тем, что здесь все процессы происходят молниеносно. Именно его часто начинают применять новички. Учитывая, что для скальпинга применяются небольшие таймфреймы от М1 до H1, всегда существует возможность наблюдать за тем, как ведет себя валютная пара, и определить для себя некоторые закономерности. Так, время от H4 чаще выбирают опытные инвесторы и трейдеры, работающие в стратегии торговли скальпинг, которые располагают внушительными депозитами.


Главные преимущества скальпинга

Только собираюсь торговать на рынке Форекс, новички начинают интересоваться скальпингом и уровнем подобного заработка на биржах. Почему же данная стратегия популярна?

В первую очередь, это широкий выбор возможностей для изучения рынка. Используя такую стратегию, большинству участников удаётся понять колебание цен на практике. Для старта можно использовать даже самые мелкие депозиты, вплоть до центов, и только со временем, доведя до совершенства собственную стратегию скальпинга, можно получить возможность зарабатывать даже с маленьким депо.

Результат своей работы скальпер получает моментально, у него нет необходимости углубляться в изучение фундаментального анализа и изучать прогнозы аналитиков. Он фиксирует сразу не только прибыль, но и убытки.

Трейдеры, пользующиеся скальпинговой стратегией, получают доход на любом рынке, независимо от времени суток. Считается, что для того, чтобы торговать в плюс, важно работать на Форекс в соответствии с действующими правилами, которые подразумевают соблюдение мани-менеджмента, полный контроль эмоций и неуклонное следование выбранной торговой стратегии. Как показывает практика опытных скальперов, даже если несколько сделок подряд выходят убыточными, главное - держать себя в руках и вести торговлю дальше. В итоге с высокой долей вероятности всё равно можно выйти в плюс.

Единственное, что нельзя делать, выбрав данную стратегию - это переносить ордер на следующий день, так как большинство направлений в скальпинге диктуют, что все позиции необходимо закрыть в конце торгового дня в обязательном порядке.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Полезная информация

Экономические новости

Статистика