О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как купить акции Сбербанка?

Инвестиции в ценные бумаги становятся все более популярными. С точки зрения размеров дивидендов наиболее привлекательными являются инвестиции в акции Сбербанка. Ведь это финансовое учреждение имеет большой срок работы, оно является надежным.

Почему стоит выбирать Сбербанк?

Ни один банк не может на 100% предсказать собственное будущее. Однако одни учреждения все же имеют большие риски, чем другие. Поэтому лучше останавливать свой выбор на том банке, который успешно работает в течение длительного времени. Сбербанк является одним из самых успешных банков в России. Он имеет государственную поддержку. В рейтинге банков мира он располагается на 38 месте. У него есть развитая сеть филиалов, он обладает высокой надежностью.

На сайте http://equity.today/akcii-sberbanka.html вы прочесть о том, где и как физлицу купить акции Сбербанка. На данный момент инвесторам доступны 2 вида акций:

  1. простые. Они предлагают право голосования и имеют более высокую цену.
  2. привилегированные. Они более дешевые и не предоставляют права голоса. Однако в итоге приносят большие дивиденды.

Обыкновенные акции позволяют принимать участие в голосовании. Иных преимуществ у них не отмечается. Так что владельцы привилегированных акций могут получить больше преимуществ. Акции Сбербанка имеют обращение на биржах ММВБ и РТС. Однако у частных лиц нет доступа к торгам. Для этого понадобятся посредники.

Брокер является участником рынка ценных бумаг. Сбербанк - брокер МФБ. Кроме собственных акций Сбербанк реализует муниципальные, государственные акции и корпоративные.

Многих интересует вопрос: когда выгоднее приобретать ценные бумаги? Продать такие бумаги можно будет в любой момент. Перед тем, как осуществить покупку, стоит оценить некоторые моменты:

  1. на какой временной промежуток вы планируете вложить деньги;
  2. сколько вы хотите получить от вложений;
  3. какой вид ценных бумаг вы считаете наиболее выгодным;
  4. какие риски вы готовы принять.

Обязательно ознакомьтесь с графиками, которые определяют курс акций. Их цена может увеличиваться или снижаться. Нельзя точно понять, какой период покупки является более выгодным. На больших сроках инвестирования шансы получить хорошую прибыль велики. Но стоит помнить о том, что всегда присутствует некоторый риск. Поэтому стоит учиться определять ситуацию на фондовом рынке. Для этого следует повышать свою финансовую грамотность.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика