О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как взять кредит на выгодных условиях?

Необходимость взять кредит может возникнуть у почти каждого человека. И здесь речь может идти даже не о безвыходной ситуации, а о потребности съездить в путешествие этим летом, а не следующим, оплатить обучение в престижном вузе или открыть собственный небольшой бизнес. Но некоторые люди боятся брать кредиты из-за высоких процентных ставок.

Да, на рынке действительно встречаются предложения, которые обходятся дорого. Однако при определенных условиях и правильном выборе банка вы всегда можете взять кредит на привлекательных для вас условиях.

Как снизить процентную ставку по кредиту?

  1. Предоставьте полный пакет документов. Чем больше справок и доказательств вашей платежеспособности вы предоставите банку, тем больше доверия будет у банка к вам. Риски невозврата значительно повышают процентную ставку.
  2. Страхование. Как уже было сказано, с помощью повышенной процентной ставки банки ограждают себя от невыплаты кредита. Снизить риски можно и с помощью страхования. Несмотря на то, что многие банки не требуют заключать договор страхования, клиенту лучше это все же сделать. Данный подход позволит не платить повышенную процентную ставку.
  3. Поручитель или залог. К поручителям предъявляются практически такие же требования, как и к заемщику. Однако эти лица могут значительно увеличить шансы на получение кредита на выгодных условиях. На более низкий процент можно рассчитывать и при получении кредита под залог. На сайте http://richpro.ru/finansy/kak-vzjat-zajm-kredit-pod-zalog-nedvizhimosti-bez-podtverzhdenija-dohodov-instrukcija-banki.html вы сможете узнать о том, как взять кредит под залог, более подробно.
  4. Положительная кредитная история. Если вы ранее пользовались кредитами и своевременно их выплачивали, то ваша кредитная история будет положительной. Банки более лояльно относятся к таким клиентам. Ведь есть все гарантии того, что и в этот раз заемщик своевременно рассчитается с займом.
  5. Акции банка. Нередко банки для привлечения новых клиентов устраивают разнообразные акции. В рамках них они предлагают кредиты по более низким процентным ставкам. Поэтому стоит отслеживать банковские предложения, если вы часто берете кредиты. Иногда такие предложения действуют только для определенных групп населения.
  6. Рефинансирование. Если у вас уже есть кредит, вы можете взять для его выплаты новый, который будет предложен на более привлекательных условиях. Очень важно внимательно изучить условия договора.

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика