О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как зарабатывает трейдер и что такое вексель

как зарабатывает трейдер Трейдер – это человек, который зарабатывает на разнице при торговле валютой, ценными бумагами, криптой, нефтью, золотом, драгметаллами. Он может работать только на валютном рынке или на фондовом. Если работа идет не только с валютными парами, то трейдер обязан в совершенстве знать о том, что такое вексель, ценные бумаги и т.п. Нужно, чтобы человек хорошо разбирался в тех активах, которыми он торгует.

Профессиональные трейдеры бывают двух типов. Одни работают сами на себя, занимаются трейдингом по собственной инициативе на постоянной основе или в качестве подработки. Есть трейдеры, которые работают в различных учреждениях – банковской или инвестиционной организации. Таким специалистам запрещено торговать «для себя». Их трейдинг привязан к определенной корпорации. В этой статье расскажем о трейдерах первого типа, т.е. о тех людях, которые планируют не зависеть от начальства, офисного распорядка дня и т.д. Хотя частные торговцы на «Форекс» могут работать в свободном режиме, но у них рабочий день тоже спланирован. Разница лишь в том, что график они подбирают для себя сами, решая при этом, в каком темпе будут работать, в какое время суток и пр.

От чего зависит распорядок дня трейдера

На вопрос о том, как зарабатывает трейдер, какой у него распорядок дня, нельзя ответить однозначно. Все зависит от его стратегии торговли. В основном на распорядок дня трейдера влияют таймфреймы, используемые им.

Если торговля идет позиционно, т.е. ставка идет на долгосрочную перспективу, то сделка открывается на месяцы или даже годы. Здесь трейдеру нужно анализировать дневной период, не менее.

Есть Swing-стратегия, при которой сделки открываются на дни или недели. Здесь есть дневной и четырехчасовой интервалы. Они используются наиболее часто, в то время как период в 1 час здесь непопулярен.

Есть дневные трейдеры, которые работают лишь на протяжении дневной сессии. Ночью они предпочитают не работать, поскольку для них это нерационально. Есть трейдеры, предпочитающие скальпинг. Они торгуют на наиболее небольших таймфреймах.

Чем новички отличаются от опытных трейдеров по стилю работы? Начинающие торговцы выполняют сделки зачастую хаотично, без определенной стратегии. Часто их торговая деятельность выполняется в любое свободное время, а не в специально отведенные часы. Профессионалы поступают иначе. Они выходят на рынок тогда, когда по их расчетам это наиболее целесообразно. Также профессиональным трейдерам не нужно тратить много времени на проведение анализа рынка. Иногда им достаточно одной минуты для оценки графика. Еще несколько минут тратится на операции с нужными ордерами и уровнями сопротивления. Также выигрышная стратегия профи – ограничить количество рынков, оставив только нужные, они не будут стараться совершить максимум сделок за день и т.д.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика