О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Каковы преимущества покупки золота или серебра в слитках?

Если вы думаете, что ваши деньги подкреплены чем-то иным, чем полная вера в банкноты, выпускаемые Центральным банком РФ, подумайте еще раз. Даже банкноты Федерального резерва США не подлежали выкупу золотом с 30 января 1934 года, денежные знаки европейских государств также давно не обмениваются на золото, а про российские рубли вообще говорить не приходится. Денежно-кредитная политика правительств практически всех стран по борьбе с экономическим кризисом в разные времена включала в себя увеличение денежной массы, что приводило к снижению стоимости денег.

Покупка золота и серебра в слитках в таких случаях часто помогала сохранить сбережения. За последние два десятилетия, например, цены на золото на мировом рынке выросли многократно, существенно подросло и серебро. Многие инвесторы считают, что хранить драгоценные металлы в физическом виде целесообразно и в настоящее время, тем более, что приобрести их несложно. Например, тут можно купить серебряные и золотые слитки разной массы, а также инвестиционные монеты из драгоценных металлов, которые также можно считать хорошим средством сбережения.

Купить золотые слитки для инвестиций

Защита от инфляции

Золото и серебро - это драгоценные металлы, которые использовались в качестве средства торговли на протяжении тысячелетий. В современном обществе золото и серебро больше не используются в качестве формы денег, но некоторые люди все еще предпочитают владеть слитками как реальным источником богатства, чтобы компенсировать капризы инфляции. Идея заключается в том, что, хотя покупательная способность рубля, доллара или евро неуклонно снижается, покупательная способность золота и серебра остается стабильной.

Собственная ценность

Инвесторы, настроенные на золото, известные как «золотые жуки», утверждают, что бумажные деньги не имеют никакой внутренней ценности, кроме той, которая приписывается им правительством. Золото и серебро - это материальные активы, которые имеют внутреннюю ценность, частично основанную на их промышленном использовании и частично на их дефиците. Хотя правительство может напечатать столько долларов, сколько пожелает, в мире есть ограниченное количество золота и серебра.

Материальный актив

Вы можете получить доступ к золоту и серебру, инвестируя в биржевые фонды, торгуемые на бирже драгоценных металлов, взаимные фонды золота и серебра или акции компаний, занимающихся добычей драгоценных металлов. Однако, владение золотыми или серебряными слитками предоставляет доступ к физическим инвестициям. Физическое золото и серебро выпускается в виде монет небольшого размера и слитков, которые можно легко хранить в домашнем или банковском сейфе.

Заключение

Покупка золотых и серебряных слитков как части диверсифицированного инвестиционного портфеля имеет свои преимущества, но перед тем, как сделать решающий шаг, необходимо учесть некоторые соображения. Не все золотые и серебряные слитки одинаковые. Золото и серебро в слитках бывают разных уровней чистоты. Некоторые слитковые монеты содержат процентное содержание драгоценного металла, отличное от других. Эксперты рекомендуют исследовать как слитки, так и продавца, прежде чем вкладывать деньги в слитки золота или серебра.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика