О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Кредит на автомобиль: стоит ли брать?

За последние года доля машин, купленных в кредит, составила почти 50%. Эксперты говорят, что покупка с привлечением средств банка является очень популярной. Но люди не всегда задумываются над тем, на самом ли деле популярен этот вид сделки. Все владельцы делятся на две группы: одни выступают против привлечения средств банков, а другие оценивают этот вид сделки в качестве единственной возможности сесть за руль своей машины.

Тонкости получения кредита, влияющие на принятие решения

За 5 лет в среднем человек переплачивает банку почти половину стоимости своей покупки. Само же транспортное средство с каждым годом дешевеет – продать его впоследствии так, чтобы получить прибыль, практически невозможно. Есть более выгодные предложения от банков, позволяющих уменьшить сумму переплат. Изучите список кредитов банков России – это дает возможность подобрать лучшее для себя предложение.

При оформлении кредита обязательно придется подключить страховку. Если вы используете собственные накопленные средства, то можете выбрать программу, избежав переплаты за страхование жизни и здоровье. Большинство банков готовы рассмотреть вашу кандидатуру, если вы подключите полный пакет страховки. Вы должны будете оплатить ее отдельно или включить в кредит. В последнем случае проценты оплачиваются и по ней.

К тонкостям относится:

  1. Серьезная нагрузка на семейный бюджет. Вам придется платить довольно крупную сумму несколько лет. Если же в стране случится экономический кризис, то дополнительные силы потребуются для сохранения накоплений.
  2. Вы не можете в полной мере распоряжаться машиной, поскольку она до момента погашения долга остается в собственности банка.
  3. На рынке есть предложения, которые на первый взгляд кажутся очень выгодными. Но часто это связано с маркетинговыми ходами, а значит, и со скрытыми платежами и комиссиями.

Если хотите взять кредиты на авто, тщательно изучайте предложения. Иногда легче взять потребительские кредиты в российских банках, особенно, когда не хватает небольшой суммы.

Когда можно брать кредит на авто?

Оправданным считается автокредит, если машина нужна для работы или бизнеса. В этом случае транспортное средство приносит постоянный доход, что позволяет оперативно выплатить долг и не навредить своей кредитной истории. Примером может послужить покупка машины для работы в такси. Такая деятельность не только окупает приобретение, но и приносит дополнительный доход.

Выгодной считается сделка, если по прогнозам транспортное средство станет более дорогим. Такая ситуация наблюдалась и в 2014, и в 2015 году. Единственный минус – угадать, когда произойдет изменение курса валют практически невозможно.

Сложно обойтись без авто и в некоторых населенных пунктах нашей страны. Речь идет о местах, где не развита система общественного транспорта. Это могут быть новые микрорайоны, построившиеся в больших городах, так и деревни. В этом случае приобретение может быть и не выгодным, но необходимым.

Таким образом, автокредит позволяет купить машину быстро и сразу сесть за ее руль. Автовладелец постепенно выплачивает сумму долга, поэтому можно не заниматься накоплением средств. При необходимости можно воспользоваться программой льготного кредитования. На сайте mainfin представлена информация о российских банках, изучив которую вы сможете выбрать банк, предоставляющий кредит выгодных условиях.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика