О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Почему форекс и как выбрать брокера

Мировой валютный рынок Форекс привлекает большое количество трейдеров по всему миру. Это связано с тем, что этот рынок работает круглосуточно. Также торговля на нем является относительно простой – нет необходимости оценивать компании и их акции, либо разбираться в товарных рынках. Здесь по сути можно выбрать только одну валютную пару евро и доллар, и совершать сделки, руководствуясь сигналами только относительно этих двух валют.

Рынок форекс привлекателен для новичков тем, что можно начать торговать, имея совсем небольшую сумму – всего от 10 долларов. При этом есть возможность торговать с плечом, т.е. с привлечением кредитных средств, тем самым многократно увеличивая прибыль от сделки. Возникающие при этом риски можно и нужно хеджировать, а торговлю можно настроить в автоматическом и полуавтоматическом режиме, используя программы советники.

Конечно, это не так просто, что делается в один клик мыши, однако все же, по мнению многих трейдеров, легче, чем рынок акций или сырья. И все же, даже на рынке форекс стоит поучиться, прежде чем начать торговать. Для этого в интернете можно найти большое количество информации. Можно почитать как обучающие материалы у форекс брокеров, так и независимые отзывы, оценки и советы. Много независимой информации о рынке можно найти, например, на портале ValutniyBazar. Безусловно, нужно воспользоваться демо-счетом и потренироваться торговать на нем.

Но вот что очень важно – это хороший форекс брокер. Это более чем пригодится.

Почему важно выбрать хорошего форекс брокера?

Форекс брокер – это надолго. Это компания, которая по идее должна помогать вам не только постигать азы форекс, но и сопровождать в процессе торговли, оказывать техническую поддержку и вообще быть заинтересованной в успехе трейдера. Только в таком случае торговля может быть прибыльной.

Существуют форекс брокеры, работающие нелегально, на том или ином рынке. У него отличные условия, вроде хорошая репутация. Но разве можно будет добиться чего от брокера на законных основаниях, который работает неофициально. Это его добрая воля, не больше того. Туда же можно отнести трейдеров с лицензиями «диких» оффшоров. Данные брокеры для того и зарегистрировались там, что особо не хотят соблюдать «белые» правила.

Есть дилинговые центры. Они устроены так, что не подпускают трейдера к торговле на открытом рынке, а торговля осуществляется на внутренней платформе. В данном случае, трейдер зачастую становится контрагентом дилингового центра. Разве будет в таком случае дилинговый центр заинтересован в том, чтобы торговля трейдера была успешной.

Еще, конечно, необходимо смотреть на условия торговли. Это, в первую очередь, скорость исполнения ордеров. Она должна быть близкой к мгновенной, так как даже небольшое промедление, и сделка из прибыльной может превратиться в убыточную. Такие параметры как спрэды, торговые комиссии, размер торгового плеча – на все необходимо обращать внимание и все необходимо сравнивать.

Конечно, важной является торговая платформа. Большинство брокеров сейчас используют достаточно современное программное обеспечение, но все же могут быть какие-то предпочтения. Некоторым начинающим трейдерам важно иметь возможность торговать небольшими суммами. В таких случаях, конечно, важно, чтобы форекс брокер предоставлял такую возможность.


Источник - Ereport.ru

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 – Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика