О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Прибыльные отрасли для инвестирования

Ведение инвестиционной деятельности требует наличия профессиональных знаний и опыта, работа связана с рисками и требует правильного выбора отрасли с целью получения прибыли. О том, как получить прибыль без рисков в международной торговле с использованием новейшего программного обеспечения подробно расскажет Paul Belogour – генеральный директор компании BMFN Ltd.

Прибыльные отрасли для инвестиционной деятельности

С развитием компьютерных технологий и интернета сегодня открываются большие возможности для ведения бизнеса в сети. В зависимости от используемой инвестиционной стратегии можно вложить средства в производителей программного обеспечения, электроники и производство электромобилей, которые в последние годы показывают устойчивый рост и быстрое развитие.

Фармацевтическая промышленность является еще одним вариантов для нерисковых инвесторов, гарантируя прибыль и большие перспективы развития этого рынка. При выборе фармацевтической компании потенциальным брокерам необходимо оценить степень риска, подробно изучить репутацию производителя и убедиться в отсутствии скандалов в СМИ.

Торговля товарами и сырьем отличается временной инвестиционной возможностью получения прибыли, это связано с тем, что стоимость на эту группу нестабильна. Цены на сырье напрямую зависят от многих факторов, к которым относится сезонность, экономические условия, возможные ограничения на импорт и политическая нестабильность в стране.

Эта отрасль не рекомендуется для инвесторов и брокеров с небольшим опытом работы в инвестиционной деятельности. Опытный директор крупнейшей в мире компании Belogour предлагает новичкам инвестировать в паевые инвестиционные фонды, для которых характерен минимальный риск и возможность вложения небольшой суммы.

Главные особенности инвестирования

Сегодня существует много различных фондов, которые не взимают комиссию или дополнительные сборы, позволяя брокерам наращивать свой портфель. Учитывая рекомендации от профессиональных консультантов в сфере инвестирования, следует разрабатывать стратегию, взвешивать риск и возможную прибыль, а также детально изучать деятельность субъектов инвестирования.

Одним из популярных способов инвестирования сегодня является вложение финансов в акции компаний. Покупая акции, инвестор получает для себя ряд преимуществ. К ним относится приобретение части имущества предприятия, получение прибыли в виде дивидендов, возможность осуществления контроля над деятельностью, а также высокий показатель ликвидности акций известных компаний.

Учитывая свою инвестиционную стратегию, можно самостоятельно влиять на процессы купли и продажи акций с целью расширения собственного портфеля. Несмотря на ряд преимуществ, есть и некоторые особенности инвестирования в акции, а именно необходимость уплаты налогов с полученных дивидендов и нестабильность рыночных условий.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика