О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Рынок форекс: что нового?

О мировом валютном рынке написано уже много. Каждый год сюда приходят новые трейдеры, однако не все из них становятся успешными. Но те, кто становятся, могут чувствовать себя действительно финансово независимыми. Торговля на форекс для таких людей становится работой на долгие годы, работой вовсе не рутинной, а успешной и интересной, к тому же приносящей неплохой доход.

Почему не все справляются? Потому что торговля на форекс дело не простое. Многие думают, что можно почитать специальную литературу и приступать к торговле, но зачастую просто теряют деньги. Некоторые вообще ничего не читают, а играют в угадайку, где счастье так же улыбается не часто. И только грамотный подход приносит успех. Так было двадцать лет назад, так и сейчас.

В чем грамотность? Все начинается с выбора брокера форекс, причем лучше выбирать брокера, который предоставляет доступ к торговле на реальном рынке, а не торгует против трейдера как это делают дилинговые центры. В первом случае брокер будет как минимум нейтрален или даже помогать трейдеру, во втором - провал трейдера будет прибылью брокера, а дальше судите сами.

Второе, что обязательно стоит сделать, это определиться со стратегией торговли на форекс. О стратегиях можно почитать на нашем сайте и других тематических сайтах в интернете. Стратегия зависит от характера трейдера. Кому-то подходит более агрессивная стратегия, связанная с высоким риском, но и высокой доходностью в случае успеха, кто-то может довольствоваться небольшими, но более частыми доходами, и относительно низким риском.

Далее желательно определиться с программой советником. Можно приобрести хорошего советника, который сможет торговать даже в полностью автоматическом режиме. Без советника придется непросто, и торговля на форекс будет отнимать очень много времени. Затем следует завести демо счет и протестировать работу советника в виртуальном режиме. При необходимости, сделать корректировки, произвести настройки. Настройки обязательно должны учитывать ранее определенную стратегию торговли.

Новое на форекс в помощь трейдеру

За последние годы торговля на форекс стала более удобной, а брокеры форекс в условиях высокой конкуренции стали больше удовлетворять желания простых трейдеров. Улучшились условия торговли, снизились комиссии, все большее число брокеров позволяет трейдерам торговать на реальном рынке, реально помогает в торговле.

Огромным плюсом становятся различные бонусы от форекс брокеров. Это как бонусы на депозит, увеличивающие сумму средств, которыми может располагать трейдер для торговли на форекс, так и бездепозитные бонусы, дающие возможность трейдеру начать торговать без внесения на счет собственных средств. Последние особенно полезны, так как позволяют погрузиться в атмосферу реальных торгов, не затратив ни копейки.

Еще как новинку стоит отметить постоянное совершенствование программного обеспечения. С каждым годом появляются более умные совершенные советники, которые имеют в своих базах все больше заложенного опыта. Они становятся более производительными, с ними легче работать, в последние годы в том числе и со смартфонов.

Опубликовано 10.05.2019 18:41


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика