О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Сколько нужно денег для входа на рынок?

Одним из самых актуальных вопросов для трейдеров из России (http://bin-option.net/) является вопрос финансов. И это понятно. Все мы приходим на финансовые рынки исключительно ради прибыли. Ради денег. Наслаждение от процесса и все остальное – идет во вторых рядах.

Итак. Все мы щепетильно относимся к своим финансам. Мы хотим получать огромную прибыль, вкладывая при этом сущие копейки. Но это невозможно, друзья… Разве только в том случае, если вы – Моцарт трейдинга, гений, профессионал с большой буквы. Но такие люди не читают обучающие статьи – им достаточно своего сердца и своих аналитических способностей.

Поэтому давайте проясним этот важный вопрос: сколько же реально нужно вложить денег, чтобы получить хорошую прибыль? Или еще короче: сколько нужно вложить?

Первое правило, на которое обращают внимание все трейдеры, отвечая на этот немаловажный вопрос, звучит так: вкладывать нужно ровно столько, сколько вы готовы потерять. При этом, потерять спокойно, без душевных терзаний и вопросов «зачем?». Кто-то скажет, что это звучит слишком пессимистично. Но нет. Это абсолютно реально. Опыт показывает, что начинающие трейдеры чаще теряют свой начальный депозит (ну еще бы! первый блин всегда комом), чем приумножают его. Отсюда следует еще одно железное правило, которому необходимо следовать, делая вложения: ни в коем случае нельзя занимать деньги в долг, преследуя цель увеличить свой стартовый капитал.

Во-первых, их можно потерять. А во-вторых, торговля, когда вы чувствуете на себе груз ответственности (мне необходимо обязательно получить прибыль, обязательно…), всегда идет со скрипом. А точнее – просто не удается. Правило второе. Вкладывать мало – глупо. Вкладывать много – опасно. Если вы начинающий трейдер, маленькие вложения бессмысленны. С них будет сложно подняться до, действительно, солидной прибыли. При этом, большие вложения (смотри правило первое) чреваты большими потерями. Как быть?

Законы манименеджмента предполагают, что идеальная сумма депозита должна кореллировать с суммой минимальной ставки у выбранного вами брокера. Какая же корелляция здесь должна быть? Манименеджмент гласит: сумма вашего депозита должна превышать сумму минимальной сделки в 10-20 раз. То есть, если ваш брокер выставил сумму минимальной ставки, равную 5 долларам, вкладывайте от 50 до 100 долларов. Меньше – нет смысла. Больше – опасно.

Именно эти два правила являются основными при ответе на вопрос о том, сколько же нужно вкладывать денег в финансовые рынки. Если вы окончательно приняли решение, что будете сотрудничать с Utrader (платформа) или с каким-либо иным брокером, постарайтесь рассчитать сумму своих вложений, ориентируясь именно на эти правила. Это позволит вам поработать на рынке достаточное количество времени, получив важный опыт, а так же позволит сохранить психологическое равновесие как в случае успеха, так и в случае неудачи.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика