О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Технический анализ Форекс

Цель трейдера на рынке Форекс – установить направление движения рынка (тренд). Адекватно оценить ситуацию позволяет технический анализ, основанный на числовых показателях цены, объемов торгов, ликвидности инструментов, спроса, предложения и других данных статистики в прошлом. Этот вид статистики основан на предположении, что поведение цены в будущем зависит от ее поведения в прошлом.

http://www.imageup.ru/img19/3151151/917173.jpg

Кроме чисел, относящихся к тренду, технический анализ форекс предусматривает еще и подсчет паттернов (типовых рисунков): «Флаг», «Треугольник», «Двойная или Тройная вершина», как и вычисление технических индикаторов. В процессе не используется информация, которая относится к причинам изменений на рынке, то есть, нет необходимости следить за политическими или экономическими новостями.

Основные принципы

После завершения анализа трейдер принимает решение путем совмещения первичных и вычисленных данных. Здесь он руководствуется тремя основными принципами, на которых базируется технический анализ Форекс:

Основные преимущества данного метода

Теханализ рынка forex позволяет:

Но метод обладает и определенными недостатками: паттерны (фигуры) опознаются субъективно, рынок часто отклоняется от классических паттернов, а массовое использование одних и тех же инструментов не позволяет четко определить ключевые уровни.

Оставаься в плюсе опытному трейдеру помогает своевременное поступление необходимой информации и современные методы ее обработки.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика