О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Торговля на новостях Форекс

Трейдинг на новостях представляет собой очень простой метод торговли. Преимущество его состоит в том, что он позволяет получить прибыль в короткий промежуток времени с минимальными рисками. Но есть у данного метода и риски. Например, некоторые брокеры просто не позволяют вести торговлю таким образом.

Прежде всего стоит принимать во внимание тот факт, что рынкам интересны отнюдь не все новости. Им нужна та информация, которая может оказать значительное влияние на ситуацию в экономике. Если вы решили торговать на форекс онлайн, вам стоит принять во внимание такой способ, как торговля на новостях. Он очень прост, воспользоваться им может даже новичок.

Что такое внезапные новости?

События, которые могут быть отнесены к этой категории, обычно плохо прогнозируются или не прогнозируются вообще. Например, можно рассмотреть ситуацию с понижением курса евро к доллару, которая произошла в 2013 году. Это в течение длительного времени никто не мог объяснить по причине того, что отсутствовал значимый информационный фон. Все выяснилось лишь в мае. Тогда впервые стало известно, что в банках Кипра начались проблемы. Инсайдеры же, которые знали, в чем дело, осуществляли продажу евро еще до того, как информация стала известна всем.

Что такое плановые новости?

Поведение рынка после их оглашения можно спрогнозировать лучше. Поэтому на такие новости стоит обратить внимание. Помочь здесь могут специальные графики, которые следят за новостями всего мира. Торговать на новостях очень просто с помощью платформы metatrader для iphone.

Влияния на рынок оказывают не только экономические новости, но и политические. Допустим, не так давно был замечен рост в паре фунт/доллар, который был обусловлен новостями, касающимися вопросов по референдуму относительно выхода страны из ЕС. Невзирая на то, что экономические показатели оказались далеки от оптимальных, стерлинг довольно живо отреагировал на эту информацию, хотя она имела лишь политический смысл.

Как правильно торговать на новостях?

Для того, чтобы торговля происходила успешно, нужно выбрать одну или несколько новостей. Далее, стоит определиться с парой, на которой вы планируете торговать, и сделать прогноз, в каком направлении начнет движение цена после выхода новости. Понадобится понять, в какой момент поменяется соотношение между валютами, и открыть сделки, учитывая результаты проведенного анализа.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика