О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Торговые сигналы криптовалют: как их найти, выбрать и использовать

Начинающим трейдерам криптовалюты приходится учиться многим вещам. Не просто сделать это. Более того, эти знания и эти навыки ничего не гарантируют.

Некоторые инвесторы пытаются начать торговать даже без знаний. Они находят сигналы и следуют за ними, надеясь, что эти оповещения принесут им мгновенную и постоянную прибыль. В этой статье описываются сигналы криптовалют и их особенности.

Типы сигналов

Прежде чем начать классифицировать торговые сигналы, хотелось бы посмотреть на их природу. В этом феномене нет ничего таинственного. Торговые сигналы являются результатом работы анализа роботов или трейдеров.

Как они появляются? Допустим, трейдер в результате анализа данных понял, что BTC/USD будет расти в ближайшие пару дней. Он передает или продает этот сигнал сообществу.

Что касается сигналов роботов, они поступают из автоматических систем. Эти алгоритмы предсказывают будущие колебания цен.

Давайте перейдем к платным и бесплатным сигналам. Первая группа включает сборы, означающие, что трейдеры должны заплатить некоторую сумму за сигналы. В настоящее время существует несколько провайдеров, и можно выбрать одного из них или даже пару. Все зависит от платы, которую нужно заплатить, чтобы получить доступ к сигналам.

Некоторые инвесторы (особенно новички) считают, что платные сигналы являются своего рода торговым Граалем, и они будут полезны во всех рыночных ситуациях. Эти трейдеры думают, что они платят за услуги и будут получать качественные сигналы. Однако правда в том, что эти премиальные услуги не могут гарантировать 100-процентный результат во всех ситуациях. Почему?

Основная причина в том, что они предоставляются людьми, и, как мы знаем, бывает, что люди ошибаются. Никто не может предсказать рынки во всех ситуациях и без ошибок. Более того, есть много мошеннических проектов, которые обещают предоставить железные результаты своим подписчикам.

Трейдерам необходимо узнать все о рынках и колебаниях цен, но, если вы хотите использовать эти сигналы, ниже даны несколько советов о том, как их выбрать.

Первым признаком хорошего и качественного сервиса является открытая группа чата, где пользователи могут обсуждать сигналы, а новички могут видеть, стоят ли они их внимания.

Еще один способ выбрать такие продукты протестировать их на демоверсии. Некоторые провайдеры предлагают пробные периоды, позволяющие пользователям узнать, действительно ли их система работает и является ли она прибыльной.

Следующее, на что стоит обратить внимание - это отзывы тех, кто уже пользовался тем или иным сервисом. О различных сигналах криптовалют отзывы можно найти в интернете на тематических форумах, сайтах и блогах. Однако вы должны понимать, что ряд провайдеров покупают первые места в разных рейтингах и платят блоггерам, чтобы они писали о них позитивные статьи. Поэтому важно находить и читать именно реальные отзывы, где будет не только положительная, но и отрицательная информация.

Также предоставляются бесплатные сигналы и их легко найти на разных сайтах. Тем не менее, они имеют даже более низкое качество, чем платные. Самое важное, что вам нужно понять, что никто не гарантирует качество этих услуг. Они не имеют обязательств перед своими пользователями и совершают еще больше ошибок.

Где найти информацию

Те, кто хочет использовать такие возможности, иногда разочаровываются, так как не знают, где искать сигналы. Ниже написано, как их найти.

Первое место, где можно найти эти оповещения, это специальные сайты, выдающие информацию подписчикам. Она как платная, так и бесплатная. Вы также можете просмотреть некоторые закрытые сообщества. Тем не менее, они в основном премиальные, то есть вам придется платить за членство.

Есть также несколько форумов, где вы можете найти точки входа. Можно свободно входить и просматривать. Иногда трейдеры делятся своим мнением там, и те, кто ищет крипто-сигналы, могут найти некоторые интересные идеи.

Еще один способ - это воспользоваться услугами профессионала. Аналитиков можно найти на разных специальных сайтах.

Наконец, вы можете использовать специальное программное обеспечение и ботов, чтобы улучшить свои торговые результаты. Эти боты и другие алгоритмы собирают данные из множества источников и предоставляют их пользователям.

Telegram

Это довольно новый источник криптовалютных сигналов. В мессенджере существует несколько групп, предоставляющих абонентам точки входа. Боты позволяют получать сигналы. Абоненты могут использовать их бесплатно, но есть и некоторые премиальные боты.

В Telegram есть множество ботов. Но плохо, что лишь немногие из них реально могут помочь. Выбрать бота или группу сигналов Telegram можно следующим образом:

Во-первых, проанализируйте источник, где вы нашли информацию. Этот сайт должен вызывать доверие.

Во-вторых, следует провести оценку внутренних каналов: количество подписчиков, поведенческие факторы, а также активность ботов.

Другим важным критерием, на который следует обратить внимание, является то, делаются ли отчеты после того, как выдаются сигналы. Надежные поставщики сигналов выпускают такие отчеты, чтобы можно было понять, работают ли оповещения или нет.

Наконец, обратите внимание на обратную связь с провайдерами.

Сигналы стратегии Памп и Дамп

Это еще один тип криптосигналов. Стратегия Памп и Дамп известна своими рисками. Тем не менее, прибыль также может быть значительной, и некоторые ищут «крипто-насосы», чтобы значительно увеличить свою прибыль.

Памп и Дамп - это искусственный рост цены любой монеты. Валюта прокачивается, чтобы привлечь к ней внимание. Однако Pump & Dump требует больших объемов торговли и часто организуется группой людей.

Стратегия Памп и Дамп считается мошеннической, однако существуют разные точки зрения. Посмотрим, как трейдеры это организуют. Стратегия имеет два основных этапа информационная атака и обмен действиями. Pumpers выпускают новости о монете, которую они хотят накачать в будущем.

Эта новость выглядит как инсайдерская информация и содержит определенные рекомендации по той или иной валюте.

Информационная атака осуществляется в соцсетях или через Telegram. Основная идея такой деятельности вызвать рост спроса. Когда интерес инвесторов высок, цена повышается.

Чтобы поддержать монету, в стратегии Памп и Дамп делается своего рода «стена», предотвращающая снижение криптовалюты. Когда цели достигнуты, торговцы начинают сбрасывать цену, что означает, что они продают монету и зарабатывают деньги. Что касается обычных инвесторов, то им необходимо быстро выйти из монеты. В противном случае они рискуют потерять свои деньги.

Pump Dump могут иметь несколько этапов. Когда цена снижается, трейдеры могут начать покупать монету для ее поддержки. Это будет другая волна. Как только цели достигнуты, торговцы по стратегии снова продают крипто. Однако здесь все зависит от поведения других игроков. Если они узнают про Памп и Дамп, они могут продать монету.

Как защитить себя от сигналов Памп и Дамп

Как уже упоминалось ранее, сигналы накачки могут привести к огромной прибыли, но риски потери значительных средств также высоки. Ниже представлено краткое руководство о том, как определить эти сигналы Памп и Дамп и как их избежать.

Внимание и осторожность являются ключами. Рынок криптовалюты «молодой» и может пострадать от спекулятивных действий. Ликвидность низкая, что позволяет торговцам Памп и Дамп вести свою деятельность. Основными особенностями насоса являются следующие:

Эта стратегия часто используется для дешевой и низкой ликвидности минусов. Из-за больших объемов практически невозможно перекачивать и сбрасывать биткойны.

Проанализируйте информацию по разным биржам. Если в других торговых местах цена не меняется, риски Памп и Дамп выше.

Стратегию можно обнаружить, когда вы читаете новости. Если одна группа продвигает крипто, это одна из особенностей будущего Памп и Дамп.

Как читать сигналы

Типичный сигнал в индустрии криптовалюты имеет четыре ключевых слова - Buy, Sell, Term, Link. Buy означает цену, по которой вы покупаете монету. Это первая часть каждого сигнала, вытекающая из анализа. Sell - это точка выхода, то есть уровень, на котором лучше читать монету. Term - это приблизительный срок достижения цели. Что касается Link, то она связана с обменом и монетой.

Ниже предлагаются некоторые рекомендации, которые помогут трейдерам читать сигналы и правильно на них реагировать.

Вам нужно увидеть ситуацию на графике. Рекомендуется избегать покупки монеты, если ее рост составляет менее пяти процентов. Лучше избегать покупки монеты, если ее рост превышает 15 процентов. Эта рекомендация менее важна, чем первая, поскольку альткойны могут демонстрировать огромные тенденции к повышению.

Пройдите через различные социальные сети, чтобы найти сигналы от экспертов на рынке криптографии. Наконец, рекомендуется проверить курс монет в coinmarketcap. Лучше торговать монетами с более высоким рейтингом, поскольку они имеют более высокую ликвидность. Они также лучше защищены от перекачки и разгрузки благодаря большим объемам.

Многие новички хотят начать свою карьеру, используя торговые сигналы. Тем не менее, в первую очередь, необходимо узнать больше о торговле.

Почему важно получать знания? Если заниматься торговлей и осуществлять грамотные инвестиции, необходимо изучить рынок криптовалют и колебания цен. Вы можете использовать сигналы, но вам важно понять, что происходит, прежде чем принимать какие-либо решения.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика