О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

«Я не верю в Форекс»: кто эти люди

Почему многие люди не верят в заработок на бирже? Почему их так пугает Форекс? Причин на это предостаточно, но это не значит, что все они объективны. Кто-то ожидает от биржи слишком много, кто-то убеждает себя, что все это ерунда. Есть и те, кто знает, что на бирже можно неплохо заработать, но окружающим внушает, что нельзя. Как говорится, «наших» умом не понять. Но мы попытаемся.

Форекс

Попробуем разобрать все три случая, чтобы избежать клише «финансовая безграмотность». Глупо не верить просто потому, что не верят другие, согласны?

Что говорят «неверующие»?

«Я пробовал(а), у меня не получилось»

Таких «трейдеров» пруд пруди. Казалось бы, сегодня в Интернете так много статей о том, как научиться торговать на Форекс, а люди все равно делают ошибки. На самом деле, торговля на бирже сегодня доступна каждому. Достаточно вложить 20 долларов и можно начать торговать. Более того, заняться торговлей можно и без денег, используя демо-счет. Нередки случаи, когда на биржу приходили коммерсанты с весьма ощутимым капиталом, но без знаний в этой сфере. Не сложно догадаться, что ушли они без денег и без знаний. Печально. А все потому, что поторопились. Торговле на бирже учатся годами. Стать успешным трейдером, совершив лишь пару сделок, просто невозможно. Опыт приходит со временем. Какой смысл несостоявшимся спекулянтам распространять слухи о том, что биржа непобедима? Очевидно, чтобы потешить свое самолюбие. Всегда проще сказать: «Я не виноват, биржа такая». Аналог: «Не мы такие, жизнь такая».

«Не верю и все»

Среди нас довольно много консервативных людей. Они не верят ни во что. Например, они не верят, что можно похудеть на 30 килограмм. А если даже и верят, то обязательно добавят: «Даже, если кто-то похудеет, все равно потом еще больший вес наберет». Но ведь это ошибочное суждение! Есть те, кто похудел на 90 килограмм и по сей день находится в превосходной форме. Лучше бы они не верили в популярные онлайн-казино, где шанс выиграть большие деньги равен 1 из 1000. Так вот, заработать на бирже гораздо проще, чем играть в игровые автоматы или бороться с лишним весом. Есть примеры того, как трейдеры с вложением в размере 1000 долларов стали миллионерами. Их не много, но они есть. А вот случаев, когда трейдеры приходили с 10000-20000 долларами и всего за год увеличили эту сумму в три раза — еще больше. Прочитать реальные истории успеха вы можете здесь. Значит, Форекс работает!

«Я трейдер, но заработать на этом нельзя»

Они лукавят! Они хорошо зарабатывают на Форекс, но делают вид, что нет. «Прибедняются!», - скажете вы и будете правы. Таких «комиков» не так много, но они есть. Помимо этого, есть небольшая группа людей, которая понимает, что заработок на бирже весьма вероятен, как вероятны и потери. Чтобы не соблазняться самим и не соблазнять других, они говорят, что заработок на бирже невозможен. Таких людей можно сравнить с поколением СССР, которые говорили, что секса нет, хотя он был. А вы задумывались, зачем они так говорили? Ответ прост: чтобы приняли в коммунистическую партию, повесили на доску почета, дали вымпел и т.д. У некоторых такая привычка, увы, осталась.

Заключение: верить или не верить

Здесь каждый решает сам.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика