О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Где открыть расчетный счет?

Расчётный счёт - это необходимый инструмент для каждого предпринимателя. Для юридических лиц его наличие является обязательным. А вот ИП можно обойтись и без расчётного счёта. Однако наличие такого счёта поможет упростить выполнение платежных операций, эффективность ведения бизнеса.

Зачем нужен расчётный счёт?

Наличие расчетного счёта позволяет предпринимателю получить некоторые преимущества. В первую очередь счёт в банке повышает статус фирмы и увеличивает доверие к ней поставщиков. Он говорит о том, что компания является надежной и стабильной. Безналичные платежи более безопасные в сравнении с наличными. Они исключают риск передачи поддельных купюр и краж. Наличие финансового оборота по расчетному счёту сможет убедить банк в том, что клиент является платежеспособным. Поэтому если предприниматель обратиться за кредитом, ему предложат более выгодные условия. На счете расчетном более удобно и быстро проводить операции. При этом все расчёты можно выполнять онлайн без посещения банка. С РС намного проще контролировать поступление денежных средств от контрагентов.

Как и где открыть расчетный счет?

Создать расчётный счёт очень просто. Для этого нужно подать в банк определенный пакет документов. Сложность заключается в том, чтобы выбрать подходящий банк для открытия такого счёта. При выборе банка обратите внимание на следующие моменты:

  1. Стабильность кредитной организации. От того, насколько надежным будет банк, зависит сохранность ваших средств.
  2. Тарифы и комиссии. Разница в комиссиях в различных банках может быть значительной. Поэтому очень важно подобрать подходящий тариф. Одним из лучших банков в этом плане является банк Тинькофф. Он предлагает самые выгодные комиссии и тарифы. На сайте https://rkobiz.ru/banki/tinkoff/ вы сможете изучить его условия.
  3. Наличие интернет-банка. Онлайн банк позволит производить платежи моментально без посещения банка.
  4. Наличие процентов на остаток на расчётном счёте. Некоторые организации предлагают начисление процентов на остаток на расчетном счете. Это позволит вам получить ещё и небольшую прибыль от накопившихся средств на счете.

Итак, расчётный счёт - это прекрасный инструмент для владельцев бизнеса. Он позволяет оптимизировать платежи, повысить свой статус в глазах контрагентов и кредитных организаций, почувствовать себя более стабильно и уверенно.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика