О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как разработать свой бизнес-план

Если вы хотите начать или расширить свой бизнес, нужен бизнес-план. Для этого, вам необходимо понимать различные процессы, которые необходимо выполнить для разработки вашего бизнес-плана. Независимо от того, начинаете ли вы или ведете свой бизнес годами, планирование бизнеса может стать ключом к вашему успеху.

Наличие бизнес-плана:

Разработка бизнес-планов

Прежде чем написать свой бизнес-план

Прежде чем писать свой бизнес-план, честно оцените себя и решите, есть ли у вашей бизнес-идеи хорошие шансы на успех. Анализ может помочь вам предвидеть любые проблемы, с которыми вы можете столкнуться, и помочь вам преодолеть их. Это также может помочь вам определить цели вашего бизнеса в вашем бизнес-плане.

Что нужно учесть, прежде чем писать свой бизнес-план:

1. Определите, для кого предназначен ваш план.

У вашего бизнес-плана есть несколько целей? Будете ли вы использовать его внутри страны или будете привлекать внешние стороны, такие как инвестор или банк?

Решение, какова ваша цель, может помочь вам разработать план для правильной аудитории. Если план был разработан для третьих лиц, вам нужно будет определить, чем они будут наиболее заинтересованы. Не думайте, что они просто заинтересованы в финансовой части вашего бизнеса. Они будут смотреть на весь пакет.

2. Проведите исследование.

Вам нужно будет принять довольно много решений о вашем бизнесе, включая его структуру, маркетинговые стратегии и финансы, прежде чем вы сможете завершить свой план. Исследования могут помочь вам разработать цели и задачи, а также лучше понять, куда должен идти ваш бизнес. Важно убедиться, что ваши исследования актуальны и точны, прежде чем представлять их кредиторам или инвесторам, поскольку рыночные условия могут со временем меняться.

3. Обновите свои финансы.

Кредиторы и инвесторы должны знать, что ваши финансы в порядке, и ваш бизнес находится в сильном финансовом положении. И кредиторы, и инвесторы захотят узнать, сколько у вас денег в данный момент, сколько вам нужно и сколько вы ожидаете заработать в ближайшем будущем. Хотя немного дополнительного финансирования поможет вам обеспечить покрытие непредвиденных расходов, будьте реалистами и избегайте просить больше, чем вам нужно.

4. Напишите резюме.

Кратко изложите основные положения вашего бизнес-плана, используя как можно меньше слов. Вы хотите добраться до сути, но не упускать из виду важные факты. Это также ваша возможность продать себя, но не переусердствуйте. Сводная информация должна включать сведения о вашем бизнесе, рынке, целях, текущем финансовом положении, сколько финансов вы ищете и чего достигнете.

5. Получите помощь.

Не оставляйте свой бизнес-план до последней минуты. Требуется время, исследования и тщательная подготовка, чтобы разработать впечатляющий план, который может повлиять на инвесторов и кредиторов.

Если вы не уверены в том, что сможете выполнить план самостоятельно, вы можете обратиться за помощью к профессионалам, чтобы они просмотрели план и дали советы.

Существует ряд компаний, в сферу деятельности которых входит разработка бизнес-планов. Они помогут вам с планированием, помогут начать или развивать свой бизнес. Эти компании могут предоставить готовые бизнес-планы под конкретное предприятие, общие рекомендации, семинары и сетевые мероприятия, и даже могут помочь вам с наставником или бизнес-тренером.

6. Регулярно проверяйте.

Регулярно пересматривайте свой план. По мере изменения вашего бизнеса многие стратегии в вашем плане должны будут измениться, чтобы ваш бизнес все еще шел в правильном направлении. Обновление вашего плана поможет вам сосредоточиться на том, куда вы направляетесь.

Рекомендуется вести учет каждой версии вашего бизнес-плана, поскольку она может содержать важную историческую информацию, а также вашу интеллектуальную собственность.

7. Защитите свой план.

Наличие взаимопонимания с третьими сторонами при распространении плана может быть достаточной защитой для некоторых предприятий. Тем не менее, другие, которые имеют инновационные методы ведения бизнеса, продукты или услуги, могут пожелать, чтобы каждый человек подписал соглашение о конфиденциальности для защиты своих инноваций.

Также может быть хорошей идеей включить в ваш план несколько слов, которые просят читателя не раскрывать детали вашего плана.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика