О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Необходимость правильного оформления нулевой отчетности

Если компания еще не начала свою работу или полностью ее остановила, необходимо заполнить несколько форм, которые являются частью нулевой отчетности, и передать в уполномоченные органы.


Каждая компания должна регулярно предоставлять уполномоченным органам данные о результатах своей деятельности. Однако в «жизни» каждого предприятия случаются периоды простоя, вызванные разными причинами, к примеру, сменой руководства, отсутствием финансовых средств и т.д. В связи с этим в бухгалтерии компании назревает логичный вопрос: нужно ли сдавать отчеты в таких случаях?

Нулевая отчетность в СПб носит обязательный характер даже в тех случаях, когда организация не осуществила ни единой финансовой операции.

Если компания еще не начала свою работу или полностью ее остановила, необходимо заполнить несколько форм, которые являются частью нулевой отчетности, и передать в уполномоченные органы. Нулевая отчетность сдается в те же сроки, что и обычная.

Для компаний, которые только начали свой бизнес и не имеют в штате бухгалтеров, способных качественно выполнить поставленные перед ними задачи, целесообразно воспользоваться услугами аутсорсинговых фирм.

Почему нулевая отчетность требует грамотного подхода

Мнение, что сдать нулевую отчетность сможет неопытный бухгалтер, ошибочно, поскольку заполнение таких форм требует знаний и навыков профессионала.

Нулевая отчетность ИП и нулевая отчетность ООО предполагает сбор определенного перечня документов в том случае, если компания планирует передать дела на аутсорсинг.

Основные требования к составлению таких отчетов следующие:

Недостаточная осведомленность бухгалтера в том, как правильно оформляется нулевая отчетность, может повлечь за собой отказ в приеме документов уполномоченными органам. В результате, за этим может последовать:

В случае более серьезных нарушений, в частности, если предприятие игнорирует требования уполномоченных органов, ему грозят следующие наказания:

В связи с возможными рисками целесообразно поручить серьезную работу в надежные руки компетентных специалистов, которых предоставляет специализированная аутсорсинговая фирма.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 – Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика