О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Почему открыть бизнес в Эмиратах проще, чем в России. Какие существуют преимущества?

Почему открыть бизнес в Эмиратах проще, чем в России. Какие существуют преимущества?У большинства жителей постсоветского пространства Объединенные Арабские Эмираты ассоциируются с пустыней, оазисами, морем, дворцовой роскошью и суровыми законами. На самом деле все это присутствует в ОАЭ, но при этом страна отличается удивительным дружелюбием по отношению ко всем иностранцам, которые хотят и могут вкладывать деньги в развитие экономики страны. Именно поэтому открыть бизнес в ОАЭ гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд, об этом подробно читай тут https://www.waltoncons.com/ru/otkryt-biznes-v-oae-kratko-o-glavnom/.

Как же получается, что ведение бизнеса в столь далекой и экзотичной стране может быть легче, чем на родине?

1. Нет налогов и бюрократии

Общеизвестно, что европейские страны устанавливают очень высокие налоги, тогда как в России и других государствах постсоветского пространства чрезвычайно высок уровень бюрократии. Для того, чтобы получить нужный документ, приходится преодолевать существенные препятствия в виду контор, служащих, их плохого настроения, обедов, ревизий, неработающей техники и просто невежливого отношения. Все это в сочетании с кипой документов и ожиданием будущих проверок делает открытие компании в России практически невозможным. В ОАЭ, в частности, в Дубае открытие бизнеса не сопряжено ни с непомерными налогами, ни с долгими бюрократическими проволочками. Все предельно ясно, просто и доступно. Более того, вам совершенно не требуется огромный стартовый капитал, цены на аренду помещения и получение соответствующих лицензий весьма демократичны.

2. Нет предубеждения против иностранцев

ОАЭ – это страна, где количество иностранцев чуть ли не превосходит количество коренных жителей. Дубай – это мегаполис в самом лучшем смысле этого слова. Начать бизнес в Дубае поэтому так же просто, как путешествовать. Здесь большинство – приезжие, все отлично говорят на английском языке. Здесь нет недостатка в разнообразии культур, языков, национальностей, рас и религий. Открыть бизнес в ОАЭ значит погрузиться в огромную мультикультурную среду. Помимо прибыли, можно получить отличный опыт общения с представителями самых разных стран, выучить несколько языков и проникнуться вкусом к познанию нового. Около 90% населения ОАЭ – иностранцы, а из всех компаний, зарегистрированных в ОАЭ, около 95% принадлежит частным лицам. Очевидно, что доля компаний и предприятий, принадлежащих иностранным гражданам, просто огромна, особенно в сравнении с монокультурными и мононациональными европейскими странами.

3. Огромный рынок рабочей силы

Весь мир уже давно понял, что ОАЭ – гостеприимная страна. Массы людей стекаются сюда в поисках лучшей жизни и находят ее. Рынок труда здесь насыщен желающими взяться за любую работу. Особенно много соискателей на позиции в сфере обслуживания, менеджмента, строительства. Какое бы направление деятельности вы не выбрали для своей компании, сомневаться не стоит – обязательно найдутся работники, готовые приступить к своим должностным обязанностям сразу же после открытия.

4. Упорядоченное законодательство

ЗаконодательствоПривыкшие к традиционному русскому «авось», выходцы из постсоветского пространства бывают иногда удивлены строгостью закона. Закон суров, но это закон. ОАЭ объединяет так много людей с самыми различными корнями, что просто вынуждено создать стройную и четко работающую систему законодательства. Соблюдение такого законодательства – вопрос правовой культуры и идеологии. Безусловно, тем, кто привык полагаться на коррупционные связи или невнимательность чиновников, такой упорядоченный процесс исполнения норм и правил может показаться удручающим. Но для тех, кто устал от безалаберности и сомнительных вознаграждений, атмосфера законности, царящая в ОАЭ, несомненно, придется по душе. Общепризнано, что Дубай является одним из самых безопасных мест во всем мире. Такая безопасность достигается именно за счет неукоснительного и повсеместного соблюдения законов.

5. Развитая сеть консалтинговых услуг

Очевидно, что сколько бы не говорилось о том, как легко открыть бизнес в Дубае или Эмиратах, сделать это самому достаточно проблематично. Нужно точно знать, куда пойти, какую зону выбрать, какие документы собрать, сколько оплатить, как открыть счет в банке. Нужно решить первичные вопросы – в каком Эмирате лучше открыть компанию, каким видом деятельности заняться, как выбрать название, как определить подходящую лицензию. Еще одно очевидное преимущество ОАЭ в этом смысле – наличие отлично развитой сети компаний, которые предоставляют консалтинговые услуги. Выбрав такую компанию на этапе планирования, в дальнейшем можно не беспокоиться о регистрации и решении любых организационных вопросов. Профессиональный консультант за вполне умеренную цену сделает все – хозяину бизнеса останется только продумать тактику входа на рынок, аккумулировать стартовый капитал и открыть для себя новые горизонты успеха.

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 – Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Полезная информация

Экономические новости

Статистика