О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

В каких случаях работодатели прибегают к аутстаффингу персонала?

Такая форма трудовых взаимоотношений, как аутстаффинг, известна далеко не всем. Однако, учитывая сложные условия экономики в наши дни, многие работодатели прибегают к такому инструменту, используя его в качестве одного из вариантов антикризисного управления.

По сути, аутстаффинг подразумевает под собой вывод сотрудника за пределы штата и его переоформление, например, в другой компании. Однако работник продолжает заниматься своими прямыми обязанностями на прежнем месте, не выполняет свою роль только работодатель, функции которого возлагаются на стороннюю компанию-аутстаффера, с которой предварительно заключается договор о подобном сотрудничестве.

В каких случаях компания может прибегнуть к использованию аутстаффинга?

Такая услуга, как кадровый аутстаффинг персонала, на данный момент особенно востребована, и многие работодатели используют ее тогда, когда им нужно официально взять сотрудника на работу для обеспечения законности его трудовой деятельности на территории страны, однако сделать это в рамках своей организации они по каким-то причинам не могут. Поводов использовать кадровый аутстаффинг может быть несколько:

Данный перечень далеко не полный и на деле каждый работодатель ищет собственные выгоды, а потому не жалеет средств для того, чтобы воспользоваться услугами аутстафферов.

С какими сотрудниками чаще всего заключают трудовой договор на таких условиях?

Как показывает практика, оформляют трудовые отношения на условиях аутстаффинга чаще всего с рабочими низкой квалификации, разнорабочими и трудовыми мигрантами, независимо от сферы деятельности, в которой они трудятся. Чаще всего в нашей стране на аутстаффинг переводят именно мигрантов, гораздо реже такой вариант используется для сотрудников ТСЖ и IT, перевод же на такую форму менеджеров и вовсе является исключением из правила.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 – Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика