О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Качественное внедрение KPI

Время монополий, плановой экономики безвозвратно ушли, пришла пора создавать высокоэффективные бизнес империи. А для этого нужна разработка кпэ, ведь он фундамент любого успешного дела.


В условиях здоровой конкуренции, когда разные компании занимаются одной и той же деятельностью на рынке останется только самая эффективная из них. Время монополий, плановой экономики безвозвратно ушли, пришла пора создавать высокоэффективные бизнес империи. А для этого нужна разработка кпэ, ведь он фундамент любого успешного дела.

Показатель эффективности организации

Key Performance Indicator (КПЭ, KPI)- это ключевой показатель продуктивности, количественно измеримый индикатор, который наглядно покажет фактически достигаемые результаты. Система KPI поможет решить проблему вашего бизнеса, сдвинет его с мёртвой точки, увеличит общую эффективность, поможет улучшить позиции на рынке. Удачно разработанная система выведет из пике даже безнадёжную компанию.

Как улучшить своё дело

Существуют агентства, занимающиеся разработкой методик по оптимизации процессов, которые работают в независимости от сферы деятельности клиентов. Методы применяемы как на транспорте, так и в торговле, медицине, строительстве.

Благодаря системам KPI можно:

Без хорошо продуманной KPI у фирмы растут затраты, снижается общая продуктивность всех подразделений, а значит и качество предоставляемых услуг, выпускаемых товаров. Страдает имидж.

К чему приводит плохая организация

Даже имея некоторую наработанную базу, бизнес обречён, без КПЭ, так как отсутствие заинтересованности сотрудников ведёт к утрате доходов, снижению прибыли. Везде, где сотрудники отказываются брать на себя ответственность, не мотивированы, настаёт хаос и разруха. Плохая сплочённость коллектива, психическое напряжение, склочность сотрудников, делают работу персонала малопродуктивной для любой компании.

Обычно такая картина наблюдается или из-за низкой оплаты труда и завышенных требований к сотрудникам или же вследствие неумелого руководства. Последний вариант говорит о том, что руководители сами вносит хаос в работу. Модернизация бизнеса, внедрение новых технологий станет просто невозможна без блестяще разработанной системы КПЭ.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 – Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Полезная информация

Экономические новости

Статистика