О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как выбрать компанию, предоставляющую услуги бизнес-консалтинга

Ошибки в принятии управленческих решений часто приводят к серьёзным проблемам. Избежать такого развития событий поможет обращение в авторитетную консалтинговую компанию. Как её выбрать? Как раз об этом и говорится в статье.


Бизнес не прощает ошибок. Иногда одно неверное решение может привести к ряду серьёзных проблем. И если вы хотите избежать таковых или они уже имеют место, то самое время обратиться за консультацией в хорошую консалтинговую компанию. Но как её выбрать? Действительно, ведь именно от этого выбора зависит, насколько успешно и эффективно будут решены все ваши вопросы. Итак, давайте разбираться.

Виды бизнес-консалтинга

В первую очередь, следует понимать, что бизнес-консалтинг является довольно обширной наукой. Но есть и основные его направления, призванные решать те или иные задачи. Специалисты выделяют следующие виды бизнес-консалтинга.

  1. Стратегический консалтинг, направленный на разработку эффективных экономических и маркетинговых стратегий.
  2. Операционный консалтинг, рассчитанный на решение задач по оптимизации всех внутренних бизнес-процессов компании.
  3. Международные консалтинговые услуги, направленные на решение любых вопросов, связанных с внешнеэкономической деятельностью.
  4. Государственный консалтинг, оказывающий содействие в разработке социально-экономических программ, внедрении инновационных технологий, проведении различного рода исследований.

Зачастую, дабы достичь поставленных целей, требуются консультационные услуги сразу в нескольких областях консалтинга. Определить, что именно необходимо для вашей компании, помогут специалисты.

Критерии выбора управленческой компании

Следует особо подчеркнуть, что консалтинговые управленческие услуги будут эффективны только в том случае, если предоставляются надёжной компанией, специализирующейся конкретно на бизнес-консалтинге. Определить, насколько надёжна организация и квалифицированны её специалисты, можно, воспользовавшись следующими советами.

  1. Выбирайте организацию, опыт работы которой превышает 5 лет. Данный момент будет означать, что компания уже уверенно чувствует себя в данной сфере деятельности и способна разрабатывать эффективные решения поставленных перед ней задач.
  2. Хорошая репутация. Дабы определиться с данным моментом, узнайте, какие организации уже пользовались услугами консалтинговой компании, каковы их отзывы о сотрудничестве с ней. Не пренебрегайте и разнообразными новостными обзорами, предлагаемыми СМИ.
  3. Кадровый состав. Вашими вопросами должны заниматься исключительно квалифицированные специалисты. Лишь в этом случае возможно достижение максимального эффекта.

Что же касается ценовой политики, то официальных расценок или тарифов для данной сферы услуг не существует. Цена определяется путём индивидуальных переговоров.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 – Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Полезная информация

Экономические новости

Статистика