О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как выбрать помещение для офиса?

Только что созданной компании или фирме, которая решила расшириться, может потребоваться аренда офиса. Выбор офисного помещения стоит делать осознанно. Ведь от того, где территориально будет располагаться офис, в каком здании он будет находиться, какова будет его площадь, будет зависеть поток клиентов. При выборе офиса стоит учесть несколько факторов.

Расположение

Здесь стоит рассматривать близость компании к поставщикам, удобство транспортной развязки. Если вы решили выбрать офис в центре города, то учтите днем клиентам придется добираться по большим пробкам. Многие компании выбирают офисы вблизи кольцевой дороги.

Площадь

Определитесь, офис какого размера вам необходим. При этом учтите, что на одного работника полагается примерно 10 квадратов площади. Экономия на площади может негативно сказаться на производительности труда персонала. Даже если офис будет иметь открытую планировку, лучше оставлять не менее 10 квадратов на каждого сотрудника. Деловой центр Успенский предлагает в аренду просторные и удобные офисы. Расположив офис собственной компании в нем, вы обеспечите хорошую репутацию своей фирме.

Планировка

Обычно арендодатели предлагают офисы в состоянии shell&core. Это говорит о том, что клиент может въехать в готовое под отделку помещение, которое не имеет внутренних перегородок. Данный формат является очень удобным. Ведь компания сама сможет решить, какое количество помещений и какой конфигурации ей понадобится. Стоит обращать внимание на длину этажа. Желательно, чтобы она не была слишком большой.

Парковка

Если офис располагается в центре города, то велика вероятность возникновения проблем с парковочными местами.

Классификация

Каждый бизнес-центр имеет принадлежность к конкретному классу. Существует 3 класса зданий.

Собственники здания

Выясните, предоставляют ли они какие-либо дополнительные услуги.

Коммерческие условия

Внимательно прочтите арендный договор. Выясните, что входит в арендную плату. Обязательно проверьте, что написано в договоре. Также стоит обговорить предоставление арендных каникул на время проведения ремонта в помещении. Данная практика является распространенной. Практически все арендодатели относятся к ней с пониманием.

Учитывая все эти факторы, вы сможете подобрать помещение для размещение собственного офиса и эффективного ведения бизнеса.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 – Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика