О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Оптовые продажи. Товары повседневного спроса оптом

В последние годы деловые люди нашей страны так же стали беречь свое время и совершать покупки продуктов и других товаров не ежедневно, а раз в неделю оптом.

Склады хранения и продажи товаров.

Западные страны и Америка уже давно применяют способ закупки товаров повседневного спроса оптом, минимум на неделю. В последние годы деловые люди нашей страны так же стали беречь свое время и совершать покупки продуктов и других товаров не ежедневно, а раз в неделю оптом. А для предпринимателя, занимающегося торговлей, оптовые закупки – залог процветания бизнеса.

Для того чтобы не было перебоев в торговле с производимой и реализуемой продукцией необходимо иметь складское помещение. В зависимости от хранящейся продукции они бывают трех типов: закрытые, полузакрытые и открытые. При каждом крупном производители (заводе или фабрике) имеется оптовый склад продукции. На нем постоянно имеется тот товар, который при первой необходимости отправляется заказчику. Очень часто продукцию отгружают прямо с конвейера, но запасы всегда необходимы, чтобы не срывать поставки при массовых заявках. От этого зависит успех бизнеса. Свои склады имеют и предприниматели, бизнес которых построен на реализации продукции оптовыми партиями. На них поступает продукция от производителя, а со склада товары оптом продаются более мелким предпринимателям. Такие оптовые склады различной продукции чаще всего расположены в районах железнодорожных вокзалов, морских портов и аэропортов с отличными подъездными путями. В эти места доставляются товары от производителя большим оптом.

Товары для реализации оптом со склада

Не для каждого товара необходимо иметь оптовый склад продукции. Такие изделия как ювелирные украшения, уникальные сувениры, некоторые детские игрушки и произведения искусств не реализуются оптом. Зато всегда была, есть и будет большая потребность населения товара, который необходим каждый день - это товары повседневного спроса. Продукты питания и бытовая химия, продукция гигиены, строительные и отделочные материалы, канцтовары, одежда, и это не полный перечень. Некоторые предприниматели выступают в роли посредников между крупными производителями продукции и конечным потребителем. Закупая товары оптом, они заполняют им свои оптовые склады продукции, а дальше реализуют его мелким, средним и крупным оптом, получая прибыль за счет разницы между ценами закупки и реализации.

Склады определенного вида товаров

Какими бы большими площадями не обладали склады для оптовой продукции, невозможно на один склад завести большой ассортимент, например, строительных и промышленных или продуктовых товаров и товаров бытовой химии. Поэтому и существуют отдельно склады разного направления. Да и одному бизнесмену вести оптовую торговлю товарами всех направлений одновременно, практически невозможно. Каждый настраивает свой бизнес на определенный вид товара и делает его успешным, с помощью большой торговой сети. На первом этапе развития бизнеса склады под продукцию берутся в аренду. В процессе развития бизнеса предприниматель покупает или строит себе склад, чтобы в дальнейшем уменьшить затраты, а значит и снизить цены на оптовую и розничную торговлю товаром. Это способствует привлечению оптового покупателя и дополнительных клиентов в магазины и торговые точки своей торговой сети.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 – Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Полезная информация

Экономические новости

Статистика