О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Межконтинентальная биржа - IntercontinentalExchange (ICE)

Инновационные решения для рынка энергоресурсов

На Межконтинентальной бирже (ICE) осуществляется торговля следующими товарами: сырой нефтью и нефтепродуктами, такими как печное топливо и топливо для реактивных двигателей, а также другими товарами, такими как природный газ и электрическая энергия. Самыми широко освещаемыми являются торги нефтью марки Brent (на Лондонской межконтинентальной бирже), а на цену нефти данной марки ориентируется весь мировой рынок нефти. Большая часть торгов на Межконтинентальной бирже ориентировано на совершение наличных сделок, базирующихся больше на ценности, лежащей в основе конкретного уже поставленного товара, нежели на стоимости абстрактного товара, который еще только планируется поставить через какой-то период времени.

Совершение сделок по производным и физическим контрактам обеспечивает:

ICE представляет собой обыкновенную площадку, позволяющую участникам электронных торгов напрямую покупать и продавать энергоносители как с помощью фьючерсных контрактов, так и контрактов OTC, соединяя воедино мировых покупателей и продавцов, заключающих производные и физические контракты на поставку энергетических товаров.

Способность биржи предлагать централизованный доступ к заключению срочных контрактов и контрактов OTC позволяет участникам оптимизировать торговые возможности, свои действия и стратегии. Основанная на Интернете платформа ICE увеличивает доступность и прозрачность рынков энергетических товаров и увеличивает скорость и качество совершения сделок.

Биржа проводит сделки по контрактам OTC непосредственно, а по фьючерсным контрактам через целиком находящееся в ее собственности дочернее предприятие (ICE Futures), крупнейшую электронную торговую систему (когда-то известную, как Международная нефтяная биржа или IPE) которая является регулируемым рынком в Великобритании. Все фьючерсные контракты и чистые контракты OTC пропускаются через центральную расчетную палату (LCH.Clearnet).

Платформа ICE доступна приемлемым участникам рынка и является безопасной. Находясь в партнерстве с Independent System Vendors и поддерживая развитие API, ICE позволяет участникам многочисленных торговых каналов взаимодействовать на мировом рынке. Открытая структура ICE открываются другим биржам, таким, например, как Chicago Climate Exchange, проводить электронные рынки на платформе ICE.

Три составляющих ICE – ICE Markets, ICE Services and ICE Data – обеспечивают торговлю через OTC или торговлю на рынке фьючерсных контрактов широким ассортиментом продукции и услуг, что позволяет ICE быть "всесторонним торговым решением" для участников мирового рынка энергоносителей.

Первопроходцы в системе электронных торгов

В конце 1990-х годов, Джефри Спречер (Jeffrey Sprecher), основатель ICE, ее председатель, и Управляющий Высшего ранга, приобрел Континентальную энергетическую биржу (Continental Power Exchange, Inc.), поставив перед собой задачу развития этой торговой площадки, чтобы обеспечить прозрачную и эффективную структуру OTC рынка энергетических продуктов. Г-н Спречер осознал, что электронная революция на международных финансовых рынках обеспечивает большую возможность для получения высоких прибылей от торговли энергоносителями при применении системы электронных торгов. В мае 2000 года, была основана Межконтинентальная биржа (ICE), а акционерами ее стали наиболее крупные торговцы энергоносителями в мире. Согласно миссии, данная компания должна была преобразовать рынок OTC, создав открытую, доступную, с большим количеством участников, круглосуточную электронную энергетическую биржу. Биржа была построена и предложила торговому обществу лучшую ценовую прозрачность, большую эффективность, большую ликвидность и более низкие затраты по сравнению с прямой торговлей.

В июне 2001 года, ICE расширила свой бизнес в части фьючерсных контрактов, приобретя Международную нефтяную биржу (IPE), в настоящее время - ICE Futures, которая является крупнейшей в Европе площадкой для совершения сделок по фьючерсным контрактам в сфере торговли энергоносителями. Начиная с 2003 года, ICE стал партнером Chicago Climate Exchange (CCX) для того, чтобы разместить у себя электронный рынок этой биржи. В апреле 2005 года торги фьючерсными контрактами на Межконтинентальной бирже стали совершаться только в электронной системе. ICE продолжает совершенствовать новые продукты и услуги, чтобы соответствовать потребностям участников мирового рынка энергоносителей.

Однако, обязательство компании по отношению к рынку и его участникам не изменятся: деятельность ICE всегда будет направлена на обеспечение торгов на рынке.

Участники общемирового рынка энергоресурсов

Гораздо больше, чем просто площадка для торгов, ICE является мировым объединителем участников рынка энергоносителей. ICE предоставляет возможность трейдерам, брокерам, менеджерам рисков и портфельным менеджерам торговать сотнями энергетических товаров в реальном масштабе времени. ICE’s функционирует и инструменты управления рисками делают данный процесс практически мгновенным и безопасным для более чем 7,000 участников во всем мире. ICE является открытой и стабильно развивающейся торговой площадкой.

Круглосуточно по всему миру

Наряду со штаб-квартирой в Атланте, ICE имеет офисы в Нью-Йорке, Чикаго, Хьюстоне, Лондоне, Калгари, и Сингапуре, чтобы поддерживать бизнес во всем мире. Это позволяет ICE вести дело весь день, каждый день, обеспечивая участникам рынка максимальное время работы и достойный сервис вне зависимости от их расположения.

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 – Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 – Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Полезная информация

Экономические новости

Статистика