О САЙТЕ КАТАЛОГ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ КОТИРОВКИ СТАТИСТИКА СТАТЬИ

В следующем году для более сильной мировой экономики необходима стабильность

Для того, чтобы Китай и мир стали свидетелями сильного экономического роста в следующем году, необходима одна вещь: стабильность.

Для международного рынка, находящегося в ловушке колебаний в течение года удивительных событий, новое направление в 2017 году является обязательным условием, что обсуждали на прошедшем на прошлой неделе ежегодном совещании по экономической политике в Пекине.

"В поисках прогресса при сохранении стабильности" была главной темой работы Центральной экономической конференции в этом году, согласно заявлению, опубликованному по итогам конференции. Экономические приоритеты 2017 года были также выработаны.

При доле валового внутреннего продукта страны более 15 процентов мирового объема, рост Китая на уровне 6,7 процента в третьем квартале, или между 6,5 и 7,0 процентов в год, представляет собой естественный и значительный вклад в обеспечение глобальной экономической стабильности.

Это верно больше, чем когда-либо, так как Международный валютный фонд в октябре пересмотрел в сторону понижения роста мировой экономики до 3,1 процента в 2016 году и 3,4 процента для 2017 года.

Кроме того, эффект от новой экономической политики Китая будет сильно ощущаться в продолжающемся совместном строительстве предложенного Китаем пояса и дорожной инициативы, что приведет к развитию стран по своему маршруту.

Стабильность в связи со структурными реформами со стороны предложения

В сочетании с тенденцией роста во второй половине 2016 года, важные сообщения, которые китайские политики сделали в ходе ключевой ежегодной экономической конференции призваны освещать четкий курс реформ во второй по величине экономики в мире.

Стабильность является обязательным условием для проведения реформ, прокомментировал Маргит Молнар, глава Китайского бюро экономического департамента Организации экономического сотрудничества и развития.

Разобравшись с такими проблемами, как пузыри активов и местного государственного долга, Китай поможет предотвратить систематические риски, создавая условия для продолжения структурных реформ со стороны предложения, сообщил он агентству Синьхуа.

На экономической конференции была подчеркнута необходимость структурных реформ со стороны предложения для стабильного роста, с дальнейшим упором на модернизацию экономической структуры страны.

Реформы, которые сосредоточены на расширении эффективного предложения в динамическом равновесии спроса и предложения, будут способствовать укреплению стабильности, отметил Чжао Яо, профессор бизнес-школы Университета Рутгерса в Соединенных Штатах.

Долгосрочные изменения для охлаждения рынка недвижимости

Дома для жизни, а не для спекуляции, говорилось на конференции и предлагалось использовать финансы, земельные участки, налогообложение, инвестиции и другие инструменты для создания фундаментальной и долгосрочной системы для сдерживания пузырей на рынке недвижимости и волатильности.

Го Шенгксианг, декан австралийского мозгового центра Академии креативных финансов АТЭС, описал эту идею как "перспективную".

"Это будет хорошая новость, чтобы стабилизировать рынок, улучшить благосостояние людей и способствовать развитию реального сектора экономики", - сказал он.

Гонконгская и Шанхайская банковская корпорация (HKSB) считает, что меры по охлаждению рынка недвижимости не помешают восстановлению экономики Китая.

Без полного ужесточения денежно-кредитной политики, влияние регулирования со стороны правительства может быть нейтрализовано инвестициями в инфраструктуру с финансовой поддержкой, сообщила компания.

Взвешенная и нейтральная денежно-кредитная политика в отношении рисков

Конференция определяет денежно-кредитную политику Китая на 2017 год как "разумную и нейтральную", обещая лучшие корректировки для обеспечения стабильной ликвидности.

Формирование денежной политики должно адаптироваться к изменениям в использовании инструментов денежной массы, и необходимы дальнейшие усилия для более плавной передачи политики, - было сказано на конференции.

Китай будет держать юань в основном стабильным, при одновременном повышении гибкости обменных курсов.

"Позиция показывает, что правительство пытается найти тонкий баланс между стабилизацией роста и борьбой с обесцениванием активов", - отметил Хун Хао, главный китайский стратег BOCOM International.

Ранее отчет Standard Chartered Bank предсказал, что инструментов финансовой и денежно-кредитной политики, доступных для китайского правительства будет достаточно, чтобы поддержать рост Китая в ближайшие годы.

Источник - Xinhua

Опубликовано 21.12.2016 11:45

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

18.09.2023 16:54 Мировой спрос на уран вырастет на 28% к 2030 году в условиях доминирования России

17.06.2023 16:37 Потребительская инфляция в России в мае и первой половине июня немного ускорилась

09.06.2023 12:37 В мае Россия продемонстрировала солидные экономические результаты

08.06.2023 16:11 Темпы роста ВВП РФ составят примерно 1% в 2023 году

25.05.2023 18:35 Экономика России сократилась на 1,9% в I квартале 2023 года

14.05.2023 17:12 Уровень годовой инфляции в России в апреле снизился до 2,3%

26.04.2023 14:34 Рейтинг кредитоспособности банка «ЦентроКредит» был подтвержден на уровне «ruBB»

23.04.2023 16:17 Аналитики ING прогнозируют большие сдвиги и слабый рост в мировой торговле в 2023 году

14.04.2023 14:33 По прогнозу МВФ ВВП России вырастет на 0,7% в 2023 году и на 1,3% в 2024 году

06.04.2023 20:43 Деловая активность в секторе услуг России существенно повысилась в марте