О САЙТЕ КАТАЛОГ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ КОТИРОВКИ СТАТИСТИКА СТАТЬИ

Правительство России пересматривает оценку роста ВВП в сторону увеличения

Поскольку цены на сырую нефть восстанавливаются после исторического снижения в прошлом году, российский министр финансов заявил на прошедшей неделе, что перспективы роста валового внутреннего продукта улучшились.

Россия в прошлом году добывала нефть на или около постсоветских максимумов. По мнению экономистов Организации стран-экспортеров нефти, российские нефтяные компании выигрывали, потому что снижение стоимости рубля заставляло экономику производить больше нефти для получения большего дохода.

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что в настоящий момент рубль переоценен. Заглядывая вперед, рост валового внутреннего продукта должен составлять от 1,5 до 2,0 процентов, что является улучшением по сравнению с предыдущими оценками.

«В целом мы согласны с тем, что экономика будет расти быстрее, чем первоначально ожидалось», - цитирует его слова агентство ТАСС. «Раньше прогноз на этот год составлял 0,6 процента».

Валюта России потеряла значительную стоимость в начале прошлого года, и более широкая экономика столкнулась с двойным стрессом из-за низких цен на сырую нефть и экономических санкций, введенных после присоединения Крымского полуострова от Украины в 2014 году. Экономика России в значительной степени зависит от доходов от экспорта нефти на европейский и азиатский рынки.

Заместитель директора Международного валютного фонда Дэвид Липтон заявил в январе ТАСС, что экономическим планировщикам в Кремле приходится готовить сценарии по оптимистичному и по пессимистичному варианту для экономики, которая в значительной степени зависит от нефтяных доходов.

Россия является участником многостороннего соглашения об сокращении производства нефти в этом году, чтобы компенсировать избыток предложения, который потянул цены на нефть ниже 30 долларов за баррель в начале 2016 года. Россия была решительным сторонником сокращения производства, хотя фактическое соответствие заявленным объемам остается под вопросом

Глава «Лукойла», второго в стране производителя нефти, заявил, что было бы «разумно» продлить сделку по добыче.

Следует отметить, что экономический рост в России наверняка приведет к увеличению доходов бюджета, а, следовательно, особенно в предвыборный год, стимулирует государственные расходы, в том числе госзаказ, что положительно скажется на российском бизнесе. Для того, чтобы тендер состоялся, учреждениям необходимо подготовить техзадание 44 фз, где приводится описание услуг и действий, которые необходимо выполнить исполнителю контракта. Организация может подготовить техзадание самостоятельно или обратиться за помощью в специализирующуюся на подготовке подобных документов компанию.

В развитых странах мира участие в государственных закупках является очень выгодным для малого и среднего бизнеса, а увеличение государственных расходов стимулирует экономический рост. В России, конечно, все не так гладко, однако выиграть тендер также мечтают многие небольшие компании, а государственные учреждения надеются получить хороших поставщиков.

Источник - Upi.com, Ereport.ru

Опубликовано 26.03.2017 20:53

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

18.09.2023 16:54 Мировой спрос на уран вырастет на 28% к 2030 году в условиях доминирования России

17.06.2023 16:37 Потребительская инфляция в России в мае и первой половине июня немного ускорилась

09.06.2023 12:37 В мае Россия продемонстрировала солидные экономические результаты

08.06.2023 16:11 Темпы роста ВВП РФ составят примерно 1% в 2023 году

25.05.2023 18:35 Экономика России сократилась на 1,9% в I квартале 2023 года

14.05.2023 17:12 Уровень годовой инфляции в России в апреле снизился до 2,3%

26.04.2023 14:34 Рейтинг кредитоспособности банка «ЦентроКредит» был подтвержден на уровне «ruBB»

23.04.2023 16:17 Аналитики ING прогнозируют большие сдвиги и слабый рост в мировой торговле в 2023 году

14.04.2023 14:33 По прогнозу МВФ ВВП России вырастет на 0,7% в 2023 году и на 1,3% в 2024 году

06.04.2023 20:43 Деловая активность в секторе услуг России существенно повысилась в марте