О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Мировые и отечественные производители частотных преобразователей

Частотные преобразователи являются сегодня необходимым элементом промышленно-технологических систем. В данной статье мы поговорим о том, какие производители выпускают самую надежную технику.


Частотные преобразователи являются сегодня необходимым элементом промышленно-технологических систем, в которых используется такая техника, как асинхронные электродвигатели. В связи с этим ведущие мировые производители электротехники имеют в своем ассортименте разные модели данных устройств. Какие же компании выпускают самую надежную и функциональную инверторную технику? И могут ли российские фирмы-производители конкурировать с американскими, европейскими, азиатскими брендами?

Основные группы производителей преобразователей частоты

При выборе частотных преобразователей для того или иного производства обычно принимаются во внимание такие характеристики, как надежность, функциональность, качество элементной базы, диапазон управляемых мощностей, удобство и простота интерфейса. По этим параметрам можно выделить несколько групп производителей, чья продукция доступна и на российском рынке:

Среди российских производителей можно выделить такие фирмы, как «Веспер» (специализируется именно на производстве широкого спектра частотных преобразователей и сопутствующей техники), «Лидер» (производит надежные инверторы, однако в очень малом ассортименте, так как специализируется на других промышленных устройствах), «НТЦ Приводная техника» (известен широким ассортиментом дополнительной техники и комплектующих).

Преимущества и недостатки отечественных производителей частотных преобразователей и сопутствующих устройств

Перечисленные выше, а также другие российские производители имеют ряд преимуществ и недостатков в сравнении с ведущими мировыми брендами. Недостатками являются меньшая надежность, долговечность, а также ограниченный ассортимент. Среди преимуществ можно выделить:

Благодаря этим факторам российские производители надежно занимают свою нишу на отечественном рынке.


Источник - Ereport.ru

Экономические статьи

 – Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 – Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика