О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Сферы применения алюминиевых листов

Алюминий является металлом, который характеризуется высокой плотностью, прекрасной практичностью и устойчивость к коррозии. При контакте с другими продуктами алюминий сохраняет свои качества. Он прекрасно обрабатывается под давлением, что позволяет изготавливать из него разнообразные конструкции. Для того, чтобы придать алюминию особые свойства, в него добавляются различные элементы, в том числе и медь, кремний, цирконий.

Сферы применения алюминиевых листов

Сфера использования изделий из алюминия является достаточно широкой. Листы из алюминия создаются в соответствии с ГОСТом и делятся на несколько вариантов по областям использования:

  1. Кислотостойкие. Они могут применяться для производства баков топливных, разнообразных емкостей для самолетов. Эти изделия отличаются высокой устойчивостью к коррозии.
  2. Технические. Они являются прекрасным изоляционным материалом и обладают высокой гибкостью.
  3. Гладкие перфорированные. Они предназначены для сферы строительства. Перфорированные изделия могут выполняться в различных формах.
  4. Пищевые. Они используются для пищевой промышленности и отличаются высокой гигиеничностью.

Если вам необходим алюминиевый лист, приобрести его вы сможете в компании "Купрум".

Отдельно стоит отметить листы алюминия гофрированные. За счет которых можно обустраивать кровлю. Они отличаются долговечностью и прекрасными эксплуатационными качествами. Такие листы имеют небольшой вес, поэтому могут применяться для реконструкции старых построек. Они не могут выдерживать серьёзные нагрузки. Такой материал отличается высокой гибкостью, поэтому его можно применять для обустройства кровли со сложным дизайном. Они легко монтируются.

Также используют анодированные листы алюминиевые, которые применяются для создания бытовых приборов, жалюзи для окон и солнечных батарей. Они имеют прекрасные светоотражающие возможности. Так что они нашли широкую сферу своего применения.

Листы на основе алюминия производятся за несколько этапов. Очень важно, чтобы они были изготовлены именно в заводских условиях, а не кустарным способом. В противном случае гарантировать качество таких изделий будет невозможно. Гарантийный срок алюминиевых листов составляет 20 лет. Данные изделия имеют широкую сферу применения благодаря своей прочности, устойчивости к коррозии и иным свойствам.


Источник - Ereport.ru

Экономические статьи

 – Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 – Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика