О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Бонусы форекс: основные типы, плюсы и минусы

При поиске лучшего брокера форекс для регистрации трейдеру следует обращать внимание на одну особенность. Это бонусы форекс. В последнее время бонусы стали одними из самых популярных маркетинговых инструментов, используемых различными брокерами для получения конкурентного преимущества над своими конкурентами. В интернете существует сайт с обсуждением всех форекс бонусов, где можно ознакомиться с конкретными предложениями и мнением о них обычных трейдеров.

Бонусы пригодятся, поскольку они помогают увеличить депозит при торговле реальными деньгами. И большинство из этих различных типов форекс-бонусов подходят всем классам форекс-трейдеров - как новичкам, так и элитным трейдерам. Но как работают форекс-бонусы и стоит ли отдавать им предпочтение при поиске лучшего форекс-брокера? В данной статье рассмотрены два основных типа форекс-бонусов и их особенности.

Бонусы форекс: основные типы, плюсы и минусы

Типы бонусов Forex

Бездепозитный бонус. Он относится к денежным средствам, которые брокер вносит на счет трейдера, как только последний подтверждает свой торговый счет на платформе. Его также называют «бесплатным бонусом без депозита», поскольку в данном случае не нужно делать депозит, чтобы претендовать на него. Это дает возможность окунуться в реальную торговую среду и протестировать различные стратегии, не рискуя своими инвестициями. Как новички, так и опытные трейдеры также могут использовать бонусные средства, чтобы получить более глубокое представление о конкретных системах брокерских платформ. Однако условия его доступности варьируются от одного брокера к другому. Некоторые запрещают вывод бонуса или прибыли, полученной от его использования, до внесения первого депозита.

Бонус на начальный депозит. Бонус на депозит - это дополнительная сумма денег, зачисляемая на счет трейдера в качестве вознаграждения за внесение первого депозита. Большинство брокеров поддерживают схему ступенчатых бонусов за депозит, направленную на привлечение более высоких начальных депозитов. Чем выше начальный депозит, тем выше бонус на начальный депозит. Это больше всего привлекает опытных трейдеров, стремящихся увеличить остатки на своих счетах и использовать бонусные средства в качестве маржи для своих сделок. Но, как и его аналог бездепозитного бонуса, брокер поддерживает ряд условий, касающихся доступа и вывода этого бонуса, а также любой прибыли, полученной от его использования. Некоторые устанавливают минимальный или максимальный размер лота для бонусных сделок, в то время как другие требуют, чтобы трейдер поддерживал определенный минимальный операционный баланс в течение определенного периода.

Как работают форекс бонусы?

Для того, чтобы понять, как работают бездепозитные или депозитные бонусы, необходимо изучить условия и положения предпочтительного форекс-брокера. В случае бездепозитного бонуса часто нет ограничений на количество или суммы сделок, которые можно выполнять с использованием этой суммы. Однако большинство брокеров потребуют, чтобы трейдер сначала сделал минимальный начальный депозит, прежде чем он смог бы снять бесплатный бонус и любую прибыль, накопленную в результате его использования.

Бонус на депозит немного отличается в отношении объемов торговли, прибылей и убытков. Объем торговли здесь означает требование по количеству сделок, выраженное в лотах, которое трейдер должен выполнить в течение определенного периода, если надеется получить торговый бонус, прибыль от его использования или и то, и другое. Некоторые брокеры также устанавливают определенные временные рамки (часто от 30 дней до шести месяцев), в течение которых этот размер лота должен быть продан.

Плюсы и минусы

Бездепозитный бонус позволяет входить в сделки, не рискуя собственными деньгами, а также поможет увеличить торговый баланс для трейдеров с небольшим торговым капиталом. Кроме того, он помогает адаптироваться к реальной рыночной среде и лучше управлять своим страхом и другими эмоциями. Депозитный бонус предоставляет трейдеру большую торговую маржу, что означает более крупные сделки и более высокую прибыль. Суммы бонуса и возможность вывода полученной прибыли также могут помочь проверить легитимность брокера.

К сожалению, многие форекс брокеры сопровождают бонусы жесткими условиями, поэтому у трейдера нет полной свободы в сделках. Кроме того, в чисто психологическом плане свободные деньги поощряют жадность за счет чрезмерной торговли и чрезмерного использования кредитного плеча.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика