О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Что выбрать между дейтрейдингом и скальпингом: советы новичку

У многих начинающих трейдеров возникает замешательство при выборе между скальпингом и дейтрейдингом, ведь рынок торговли настолько разнообразен, что новичку разобраться в нём довольно-таки сложно. У каждого из этих методов есть свои плюсы и минусы, в которых следует разобраться перед началом работы что мы и сделаем в этой статье.

Что такое дейтрейдинг

Дейтрейдингом называется торговля внутри дня, когда трейдер совершает сделки только в течение дня, не затрагивая большие сроки. Получив достаточный опыт, можно минимизировать потери и начать приумножать депозит.

Однако новички, особенно в первые месяцы торговли, часто терпят убытки и уходят на другой вид трейдинга. Поэтому важно с самого начала ограничить бюджет и выделить средства «для обучения», стараясь рисковать только теми средствами, которые не трудно потерять. Многие трейдеры «входят во вкус», начиная торговать заемными средствами, совершать маржинальные сделки, из-за чего быстро прогорают.

Преимущества

Дейтрейдинг особенно привлекателен для новичков, многие эксперты советуют начинать торговать именно внутри дня, так как это оптимальный временной отрезок для обучения и получения стабильного дохода. Основные плюсы торговли внутри дня:

Дейтрейдинг, в силу своих особенностей и особенностей рынка, пользуется наибольшей популярностью при торговле на Форекс. Он подходит как опытным трейдерам, так и начинающим, которые хотят погрузиться в трейдинговую среду.

Недостатки

Хоть торговлю внутри дня и советуют новичкам, как наиболее оптимальный вид трейдинга, она не лишена минусов:

Новички часто выбирают дейтрейдинг, так как для них плюсы перевешивают минусы. Но для стабильного заработка дейтрейдеру требуется опыт, поэтому важно не спешить с принятием решений, а как можно глубже анализировать движения рынка и стараться учиться, постоянно совершенствоваться. В ином случае, велик риск быстро прогореть.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика