О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Дебетовые карты: не только надежно и удобно, но и выгодно

Самым распространенным платежным инструментом среди всех банковских продуктов на сегодняшний день является именная дебетовая карта. Созданная для замены бумажных (или фиатных) денег, она активно используется прежде всего для безналичных текущих расходов и переводов средств. По сути, это ваш легкий пластиковый кошелек, в котором лежит столько денег, сколько вы на него положили.

Означает ли это, что нет разницы, где и какую дебетовую карту заводить? Есть ли между картами разница? Безусловно, есть.

Дебетовые банковские карты с доставкой на дом

Visa vs MasterCard

Прежде всего карты различаются принадлежностью к международным платежным системам. Самые распространенные в мире и в России – это Visa International и MasterCard Worldwide. Принципиальных отличий между этими системами нет, и в техническом плане они практически не различаются. Они одинаково безопасны и надежны, принимаются всеми банковскими и кассовыми терминалами и выпускаются сроком на три года. У каждой системы есть карты разного уровня – базового, среднего и премиального. Различия в основном касаются конкретных сервисов, акций, бонусов и привилегий, предлагаемых этими платежными системами. Но для рядовых держателей карт это не столь важные различия.

Доверьтесь экспертам

На самом деле гораздо более принципиальным моментом является банк-эмитент, выпускающий для вас карту. Банк, где на расчетном счете будут храниться ваши сбережения, должен быть крупным и надежным. В этом вопросе можно ориентироваться на ежегодные рейтинги надежности российских банков издания Forbes, основанные на данных известных международных рейтинговых агентств.

Как получить карту

Другой важный момент при выборе банка касается самой процедуры получения карты – она должная быть максимально удобной и простой. Выбирайте дебетовые банковские карты с доставкой на дом и с возможностью дистанционного оформления на сайте банка.

Так, в Ситибанке эта процедура состоит всего из нескольких шагов.

  1. Заполнение краткой формы на сайте (ФИО, мобильный телефон, город проживания).
  2. Звонок оператора и назначение встречи с банковским сотрудником в удобном для клиента месте.
  3. Подписание заявление на выпуск и обслуживание карты (с выбором формы получения), передача представителю банка необходимых документов.
  4. Получение готовой неактивированной банковской карты (в отделении банка, бесплатно курьером или по почте).

Удобство и выгода

И наконец, еще один существенный вопрос – выгодные для клиента условия обслуживания. Как известно, ежемесячное банковское обслуживание обходится в определенную сумму: чем выше уровень карты, тем выше тариф и, конечно, соответствующий ему уровень сервиса. Можно ли здесь рассуждать о выгоде? Оказывается, можно. При выполнении определенных условий можно получить полностью бесплатное обслуживание дебетовой карты. Так, например, за пакет банковских услуг CitiOne Plus в Ситибанке не будет взиматься комиссия при соблюдении одного из условий:

Комиссия за рублевые переводы в разные банки РФ, как и за снятие наличных в любых банкоматах мира отсутствует. Все уведомления о ваших банковских операциях будут для вас также бесплатны в этом случае.

Так привычная дебетовая карта становится не только удобным, но и выгодным инструментом для ежедневных расходов. А это уже достаточно весомый аргумент в пользу выбора конкретного банка и его карт.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика