О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Форекс: краткая информация для новичков на валютном рынке

Проходят годы, а интерес к торговле на Форекс не уменьшается, наоборот, с течением времени появляется большее число желающих заняться этим видом деятельности. Данная статья ориентирована на новичков на валютном рынке, и позволит им сделать первые правильные шаги в этой сфере деятельности.


Форекс привлекает высокими процентными ставками и возможностью заработать целое состояние. Однако, глядя на сияющие вершины гор, не следует забывать и о сложностях подъема к ним. То же самое можно сказать и о торговой деятельности на валютной бирже, к которой рекомендуется приступать, лишь, основательно подготовившись.

Начинать придется с пополнения знаний в области финансов и экономики, потому что, все рыночные процессы подчиняются определенным законам. Зная ситуацию на Форекс, а так же используя фундаментальный и технический анализ, можно с большой достоверностью определить его состояние в определенный момент времени. Правильно сделанный прогноз рыночной ситуации и обеспечивает выигрыш трейдера.

Наряду с теоретической подготовкой, необходимо выбрать валютную пару, с которой в будущем планируется проведение торговых операций. На протяжении одного или нескольких месяцев следует наблюдать за поведением валютных активов, обращая внимание на то, как цена на них реагирует на различные политические события и новостные сообщения.

После того, как новичок на Форекс овладеет основой анализа, он может использовать его для составления прогнозов поведения цены на валюту.

Дальнейшие шаги начинающего трейдера бывают направлены на поиск надежного брокера, от деятельности которого в большой степени зависят его убытки и доход. Процесс выбора брокерской конторы довольно сложен и в этом процессе, лучше всего, ориентироваться на мнение знакомых, являющихся клиентами конкретного брокера.

Торговля на Форекс производится в соответствии с определенным алгоритмом, отраженным в торговой стратегии. Существует большое количество стратегий торговли валютой, в том числе и те, которые предназначаются для новичков на рынке. Несмотря на свою простоту, они отличаются высокой степенью доходности.

Откатать торговую систему можно на демо-счете. Используя данный тренажер можно совершать торговые операции, не теряя при этом своих денежных средств. Получив опыт торговли на демо-счете, можно начинать реальную торговлю, открыв свой минимально допустимый депозит.

Более подробно читайте в блоге трейдера https://profxtrader.ru


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика