О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как выбрать форекс-брокера

Вопрос о выборе надёжного брокера весьма остро стоит перед каждым новичком, собирающимся попробовать свои силы на рынке Форекс. На что же обратить внимание? Давайте разбираться.


Вопрос о выборе надёжного брокера весьма остро стоит перед каждым новичком, собирающимся попробовать свои силы на рынке Форекс. Это действительно очень важно, ведь именно от брокера во многом зависит успех трейдера. На что же обратить внимание при выборе форекс-брокера? Давайте разбираться.

Стаж работы

К сожалению, наряду с действительно надёжными и опытными форекс-брокерами в интернете «работает» множество мошенников, пытающихся поживиться за чужой счёт. Именно поэтому так важно узнать, сколько времени существует дилинговый центр. Мы не хотим унизить или очернить качество работы молодых брокеров, но всё-таки будет надёжнее, если дилинговый центр существует уже давно. Кроме того, выясняя стаж работы форекс-брокера, не стоит слепо верить информации, представленной на его сайте. Поищите её на сторонних ресурсах.

Репутация

Конечно, выяснить, насколько надёжен тот или иной брокер, опираясь на отзывы людей очень сложно, так как на один реальный из них приходится, как минимум, 10 заказных. Но всё-таки прояснить ситуацию можно. Для этого просмотрите рейтинг и отзывы о популярных форекс-брокерах на специализированных порталах или на сайтах официальных организаций (рейтинг надежности НРА, журнал Financial One и пр.).

Торговые условия

Это первое, что необходимо изучить, зайдя на сайт рассматриваемого форекс-брокера. Каков минимальный депозит, есть ли кредитное плечо, каков размер комиссий, каковы возможности касательно ввода/вывода денег и т.п. – начинающему трейдеру нужно изучить все условия до мелочей и выбрать оптимальный для себя вариант.

Техподдержка

С этим пунктом, думается всё ясно. При ведении торговли у новичка будет возникать масса вопросов. Именно поэтому так важно наличие службы техподдержки и её оперативный выход на связь. Если же вы выбрали зарубежного брокера, то обязательно убедитесь, что в службе техподдержки есть русскоязычные специалисты.

Торговая площадка

Основным инструментом для успешной работы трейдера является программное обеспечение, имеющееся на торговой платформе брокера. Именно от него зависит быстродействие и многие другие жизненно важные для совершения сделок параметры. Именно поэтому надёжный форекс-брокер прилагает все усилия, чтобы сделать свою торговую площадку максимально удобной и доступной с любого устройства, в том числе и мобильного.

Обучение и аналитика

Конечно, опытному трейдеру обучение ни к чему. А вот новичкам его наличие очень пригодится. Кроме того, надёжный и ответственный брокер сам заинтересован, чтобы его трейдеры работали успешно. Поэтому он предоставляет им полезную аналитическую информацию.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика