О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Кредит под залог квартиры: особенности и преимущества

Кредиты под залог квартиры для погашения стандартных долгов, выхода из трудной жизненной ситуации или пополнения оборотных средств малого бизнеса по праву считаются «злым зверем», но в ряде случаев и в определенных ограниченных обстоятельствах обеспеченные займы могут быть приемлемым решением. При этом важно убедиться, что договор был заключен наилучшим образом, чтобы обеспечить права заемщика.

Кредит под залог квартиры доступен только для людей, у которых есть в собственности данный вид недвижимого имущества. В данном случае квартира выступает в качестве обеспечения, и, если вы не выплачиваете кредит, то кредитор будет иметь право продать ее и возместить свои убытки. Однако кредитору всегда выгоднее получить с заемщика денежные средства, поэтому в случае финансовых затруднений необходимо незамедлительно обратиться к кредитору с просьбой о реструктуризации долга. Возможно, можно будет пересмотреть график погашения.

В последнее время становится все более распространенным для тех, кто испытывает финансовые затруднения, брать обеспеченные кредиты. Это вызвано еще и тем, что люди, не имеющие большой подтвержденный доход, либо испортившие свою кредитную историю, просто не могут получить необеспеченный кредит в банке. Также, в случае залога, заемщику могут дать большую сумму под более низкий процент. При этом важно понимать, что, если все остальное одинаково, необеспеченный кредит всегда предпочтительнее обеспеченного.

Преимущества кредита под залог квартиры

Проще получить. Необеспеченные кредиты почти всегда дешевле для тех, кто имеет приличные кредитные рейтинги, но обеспеченные кредиты предоставляют кредиторам, безопасность, поэтому они охотнее предоставляют кредиты заемщикам с испорченной кредитной историей, либо «хорошим» заемщикам, но под более низкий процент.

Возможно получить большую сумму. Максимальный необеспеченный кредит обычно составляет не больше 1-2 миллионов рублей, а чаще всего несколько сотен тысяч рублей. В случае кредита под залог квартиры, можно получить до 80% ее стоимости. Таким образом, сумма кредита в данном случае ограничена только этим параметром.

Возможно заимствование в течение более длительного периода. В случае обеспеченного кредита, кредиторы предпочитают, чтобы срок заимствования был больше, чтобы получить максимальную прибыль. Обычно кредиты под залог квартиры выдаются на срок от 5 до 20 лет. Беззалоговый кредит обычно выдается на срок от одного до семи лет. Заимствование средств на более длительный срок уменьшает ежемесячные выплаты, но существенно увеличивает общую сумму погашения процентов.

Кредит под залог квартиры

Какую сумму стоит брать и насколько?

Наладьте сначала управление вашими существующими долгами; перечислите их на листе бумаги. Как только вы узнаете ставку по обеспеченному кредиту, нарисуйте линию на странице. Обеспеченный кредит следует рассматривать только для погашения более дорогих долгов над линией.

Необязательно все долги должны быть объединены в один. Это распространенный шаг продажи кредита под залог, но это не служит никакой реальной цели. Помните, что, если вы платите по более высокой ставке или дольше, ваш кредитор зарабатывает больше денег, а вы не экономите.

Наконец, не занимайте больше, чем вам нужно. Даже если возникают мысли: «Почему бы не взять немного больше на праздник? Вы это заслужили». Не делайте этого. Никогда не относитесь к обеспеченным кредитам легко, берите как можно меньше кредитов. И что наиболее важно, если вы думаете, что не сможете произвести выплаты, даже не начинайте этот путь, это того не стоит.

Чтобы определить максимально реалистичную сумму, которую вы можете выделить для погашения, используйте кредитный калькулятор. Не переоценивайте свои возможности, иначе вы рискуете своим жильем. Тщательное планирование имеет решающее значение. Рассчитать ежемесячный платеж и получить бесплатную консультацию по кредиту под залог недвижимости можно по ссылке https://mko-credit.com/kredit-pod-zalog/kredit-pod-zalog-kvartiry/.

Предложенная процентная ставка зачастую зависит от размера кредита, срока, вашего «кредитного рейтинга» и «свободного капитала» в вашей квартире, т.е. разницы между суммой кредита и стоимостью квартиры. Кредиторы оценивают эти факторы по-разному.

Как найти лучшее предложение

Многие кредиторы предлагают особые условия для тех, кто имеет хорошие записи в кредитной истории. Это не всегда означает самый дешевый вариант, но это хороший ориентир для сравнения с другими.

Существует много бесплатных сайтов сравнения цен обеспеченных кредитов. Введите данные о кредите, стоимости квартиры, и они опубликуют список самых дешевых кредиторов. Однако будьте осторожны и внимательно читайте все условия предоставления кредита. Возможно стоит обратиться к кредитному брокеру, который поможет подобрать оптимальный вариант. Найти лучшую сделку - это серьезное мероприятие, которое интернет делает проще и быстрее.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика