О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Потребительский кредит: основные моменты и преимущества

В настоящее время у многих людей имеются кредитные карты, и они пользуются этим удобством при повседневных покупках. Однако данный банковский продукт имеет несколько недостатков: 1) небольшой кредитный лимит; 2) ограниченное время на внесение минимального платежа; 3) высокие процентные ставки вне льготного периода; 4) невозможность снятия наличных без уплаты большой комиссии и некоторые другие. Если человек планирует купить дорогостоящую вещь, сделать ремонт в квартире или хочет консолидировать задолженность, есть хорошая альтернатива: потребительский кредит.

Как он устроен?

Потребительские кредиты, как и кредитные карты, обычно не имеют обеспечения, поэтому для их получения не требуется залога, такого как квартира или машина, а полученные деньги можно использовать практически для любых целей, которые хочет заемщик. Но на этом сходство заканчивается. В рамках потребительского кредита заемщик получает определенную сумму денег на определенный период времени с неизменной процентной ставкой и заранее установленным фиксированным ежемесячным платежом.

Ежемесячный платеж по потребительскому кредиту определяется такими параметрами, как процентная ставка, сумма кредита и вид платежа. Для минимизации данного параметра кредит онлайн можно подобрать с лучшими условиями. Для этого в интернете существуют специальные сервисы, которые предлагают потенциальному заемщику оптимальные варианты с учетом имеющихся предложений банков. Данная услуга абсолютно бесплатна и дает заемщику уверенность в том, что кредит взят на самых лучших условиях.

Потребительский кредит: основные моменты и преимущества

Ключевые преимущества потребительского кредита

Персональный кредит предоставляет заемщику сразу несколько основных преимуществ:

1. Покупка сейчас, а оплата потом.

Потребительский кредит предоставляет заемщику возможность получить какой-либо дорогостоящий продукт сейчас, а платить за него в течение некоторого времени небольшими, часто незаметными для собственного бюджета, суммами. Например, человек может взять деньги на ремонт квартиры, отремонтировать жилье и жить уже в комфорте, оплачивая кредит. В противном случае, ему пришлось бы копить деньги в течение почти такого же времени, но жить в гораздо худших условиях.

2. Фиксированный ежемесячный платеж.

Процентная ставка по кредиту не меняется, и по этой причине ежемесячный платеж остается неизменным. Это контрастирует, например, с кредитами с плавающей процентной ставкой или некоторыми кредитными картами. При плавающей процентной ставке, прежде чем погасить остаток, у человека всегда возникает беспокойство, а достаточно ли будет внесенных средств для погашения кредита. Фиксированный платеж добавляет стабильности ежемесячному семейному или личному бюджету.

3. Фиксированный срок кредита.

Когда заемщик сталкивается с конкурирующими финансовыми приоритетами, ему может быть сложно произвести платежи, превышающие минимальный, для погашения задолженности по кредитным картам. Срок потребительского кредита, напротив, определен заранее. Таким образом, заемщик может спокойно планировать в своем бюджете деньги на ежемесячный платеж, и он не будет являться чем-то неожиданным. Финансовая определенность и стабильность помогут планировать расходы.

4. Улучшение кредитного рейтинга.

Еще одно преимущество, которое следует учитывать: своевременные платежи по потребительскому кредиту могут действительно улучшить кредитный рейтинг заемщика и способствовать его положительной кредитной истории. Данное обстоятельство, в свою очередь, будет способствовать тому, что банки будут охотнее давать кредиты этому человеку в дальнейшем и на более выгодных условиях.

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Полезная информация

Экономические новости

Статистика