О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Самые актуальные и прибыльные способы вложения денег на сегодня

Какие вложения актуальны в настоящее время? Куда и как инвестировать небольшие накопления, чтобы получать высокий и стабильный доход? Эти вопросы сейчас интересуют многих, особенно молодых людей, желающих обрести финансовую независимость, обеспечить себя и свою семью. Часть ответов на эти вопросы Вы можете узнать на блоге "Blogvestor.Ru" по этой ссылке, там так же найдете информацию о 5 самых актуальных и прибыльных способах вложения денег на сегодня. Ну, а мы же сейчас с вами коротко остановимся на самых важных вещах.

Большинство людей хотят всего и сразу и как можно больше. Однако, к сожалению или к счастью, бесплатный сыр бывает только в мышеловке или оборачивается очередным лохотроном. Онлайн казино и финансовые пирамиды, наверное, вообще не имеет смысла рассматривать, потому что уже наверное даже ребенку понятно к чему приводят вложения в данные компании, а вот поговорить о широко известных инструментах, конечно, стоит.

И так, самый простой - это банковский вклад или депозит. Плюс в том, что доход в данном случае гарантирован, но он порой настолько маленький, что едва покрывает инфляцию, если вообще покрывает. При этом чтобы ощутить этот самый доход, необходимо вложить большие деньги, т.е. иметь солидный стартовый капитал. Конечно, многие люди используют этот инструмент, потому что, как говорится, не надо думать и чего-то делать, но он скорее для пассивной части общества.

Паевые инвестиционные фонды. В эпоху бурного роста 2004-2007 годов на них можно было заработать, особенно при вложениях в "голубые фишки", но опять же нужно было иметь приличный стартовый капитал, который в то время, впрочем как и сейчас имели немногие. В ситуации рецессии в российской экономике вложения в паевые фонды или просто в акции известных компаний в большинстве своем не оправданы. Необходимо досконально знать и чувствовать рынок, иметь большой опыт. Например, акции Сбербанка за последний год подорожали почти вдвое, а акции Газпрома даже немного снизились в цене.

Это же касается и недвижимости. В начале нулевых можно было купить квартиру или дачу по одной цене, а к концу десятилетия продать ее до десяти раз дороже, либо дорого сдать, благо желающих не было отбоя. Теперь же на рынке недвижимости наблюдается если не падение, то стагнация, а доход от сдачи квартиры в наем составляет не более половины от средней ставки банковского депозита. Кроме того, опять же нужна кругленькая сумма на приобретение недвижимости, но где же ее взять?

Время течет, все меняется и сегодня на смену старым инструментам вложения, приходят новые, более доходные и имеющие минимальный порог входа от $10-$100. Это позволяет начать работать с такими инструментами абсолютно любому человеку и в перспективе получать приличный доход: буквально на следующий день, если речь идет о ПАММ-счетах, либо с гарантией в ближайшие несколько лет, если речь идет о вложении в интернет-проекты.

Для начала о ПАММ-счетах. Почему они привлекательны? Во-первых потому, что требуется минимум знаний. Просто размещаешь деньги на специальном счете. Счетом управляет профессиональный менеджер (управляющий), личные деньги которого также находятся на данном счете, а следовательно хорошо управлять ПАММ-счетом управляющий лично заинтересован. Хорошее управление - хороший доход, плохой доход - всегда можно поменять счет и соответственно управляющего. А еще лучше вкладывать деньги сразу на несколько счетов, что минимизирует риски потери средств и повышает возможности для получения хорошего дохода. Во-вторых потому, что первоначальный капитал для вложения в ПАММ-счета требуется небольшой, всего $100 или даже меньше. В-третьих, доход с ПАММ-счета действительно можно получить уже буквально на следующий день.

Но всегда лучше, конечно, что-то фундаментальное, с меньшим риском и большими перспективами. И это, как ни странно, собственные знания, которые позволят, например, создать в интернете пусть небольшой, зато стабильно работающий интернет-проект, который, в свою очередь, будет привлекать посетителей, а следовательно даст возможность зарабатывать на рекламе, а самое главное заработать на нем.

Не обязательно учиться программированию в ВУЗе, университет лучше закончить по какой-нибудь другой специальности, которая позволит наполнять сайт полезным контентом, вести блок или группу в социальной сети. Для начала можно купить несколько книжек по созданию сайтов и самостоятельно освоить все премудрости дизайна, верстки сайтов и их последующего администрирования. Либо можно не покупать книжки вовсе, а просто купить за небольшие деньги готовый проект, либо создать, например, группу "В контакте" по актуальной и популярной теме и завести себе большое количество подписчиков.

Однако само по себе знание того, как создать интернет-проект или даже раскрутить его не принесет дохода. Необходимо еще и знать как монетизировать проект, а для этого стоит поучиться у людей, которые сами реализовывают проекты, приносящие хороший доход. В такие знания, безусловно, стоит вложиться. Тем более что эти вложения зачастую также небольшие, а полученный опыт практически бесценен.

Сколько реально можно заработать на собственном интернет-проекте? Конечно, это не "манна небесная", тем более что и никто не говорит о том, что нужно создавать новый Яндекс или Гугл. А вот небольшой сайт, блог или группа в социальной сети, привлекающие в среднем несколько тысяч посетителей в день, сделать вполне реально. В зависимости от тематики такой проект может обеспечить реальный доход в 15-30 тысяч рублей в месяц или даже больше. И это уже сопоставимо с месячной зарплатой, к тому же всегда есть возможности для развития.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика