О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Сравнение торговых платформ

Когда трейдер решает работать на валютном рынке, ему необходимо определиться с выбором надежной торговой платформы, так как это главный инструмент достижения успеха. Лучшим решением будет сделать выбор, основываясь на своих потребностях и предпочтениях, а не только на положительных отзывах. Для этого трейдер должен составить список характеристик и возможностей, предлагаемых разработчиками торгового ПО, а затем разобраться в том, какие из них имеют для него наиболее высокий приоритет.

Торговая платформа или терминал является программой, которая дает возможность присутствовать и принимать участие в международном валютном рынке.

Основные различия платформ

Все существовавшие терминалы имеют свои специфические преимущества. Тем не менее, существуют некоторые общие параметры, в соответствии с которыми трейдер может сформировать оценку.

Скорость и производительность

Некоторые программы не способны обеспечить высокую скорость соединения. Это отрицательно влияет на графики котировок и своевременность сделок. Этот показатель является ключевым, так как даже минута промедления может принести убытки.

Функциональность

Включает в себя:

Удобство интерфейса

Интуитивно понятный интерфейс и возможность его настройки существенно влияют на процесс работы.

Безопасность

Безопасность и конфиденциальность обеспечивается на всех торговых платформах, но этот фактор также зависит от брокера.

Мобильность

Это возможность установить терминал на мобильном устройстве, а также его совместимость с различными операционными системами.

Не стоит считать, что чем лучше функциональность, тем удобнее будет работа с платформой. Платформа должна быть адаптирована к определенным условиям. Например, программа MetaTrader (MT4or MT5) имеет спектр модификаций, оптимизированных для конкретных стратегий.

Обзор популярных торговых платформ

MetaTrader 4 и 5

MetaQuotes Software Corp разработала МТ4 в 2005 году. Программа обладает богатой функциональностью, в том числе возможностью создания уникальных стратегий для автоматической торговли.

MT5 является доработанной версией своего предшественника. Функциональность платформы включает в себя 79 аналитических инструментов, 21 таймфрейм с интервалом от одной минуты до месяца и многое другое.

MT4 и 5 признаны одними из лучших терминалов из-за своей безопасности, мобильности, обширной функциональности и гибкости.

Mirror Trader

Эта платформа построена по принципу зеркальной торговли. Она позволяет видеть и анализировать действия других профессиональных трейдеров, а затем использовать те же техники, если это необходимо. Есть возможность ручной, полуавтоматической и автоматической зеркальной торговли.

Ninja Trader

NT признана стандартом на валютном рынке. Платформа позволяет торговать валютными парами, акциями, форвардами, фьючерсами и опционами. Она имеет комплекс аналитических ресурсов для моделирования торговли и создания стратегий. NT безопасна, надежна и проста в использовании. Есть платный и бесплатный вариант платформы.

Zulu Trade

Эта платформа бесплатна и представляет собой сообщество 1200 трейдеров, которые сотрудничают и помогают друг другу отслеживать сигналы для более успешной торговли. Вы можете зарегистрироваться и стать одним из поставщиков сигналов, но для этого нужен хороший брокер.

Успешная торговля напрямую зависит от терминала. Программа должна быть проста и удобна в использовании. С опытом может прийти необходимость перехода на другую платформу, именно поэтому рекомендуется следить за новостями в области торгового ПО.

Источник: http://www.forex-awards.com/


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика