О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

За криптовалютами будущее финансового мира?

Когда в страну или на глобальном уровне приходит нестабильность, причём любого плана, политическая, экономическая, то люди вынуждены избавляться от прежних привычек, шаблонов, устоявшиеся стереотипы постепенно перестают работать. Сегодня нам привычнее какие-то свободные денежные средства сохранять в недвижимости или золоте (Сберкасса уже давно не в почёте). Но мы все видели, и не раз, что кризис может не просто затронуть рынок драгоценных металлов и недвижимости, но и обрушить их практически до нуля.

Как сохранить деньги

Поэтому в мире стали то тут, то там придумывать способы сохранения денег, которые бы никоим образом не касались чего-то, что можно быстро разрушить. И вот на горизонте появились криптовалюты, стоимость которых не основана ни на одном материальном аспекте, эквивалента нет, следовательно, и кризис обрушить этот актив не сможет. Повсеместно стали разрабатываться новые криптовалюты, начались предварительные продажи виртуальных токенов, о которых можно прочитать на https://bankcomat.com/news/rynok-ico-kratkoe-opisanie.html. Вкратце, это предварительное размещение обязательств в счёт будущей криптовалюты. Все впечатлены невероятным развитием биткоина, и потянулась вереница всевозможных криптовалют, которые в надежде на дальнейший рост стоимости, не основанный ни на чём, набирают денег на своё существование.

В чём привлекательность криптовалюты

В плюсы криптовалютам и, в частности, биткоину, приписывают возможность расплатиться с любым человеком из любой точки мира без посредников и без комиссий. Верно ли это утверждение? Изначально оно таковым и было, сегодня же ясно, что без платы за транзакцию, ваш платёж может идти столько же, сколько доставляет посылки Почта России. Кто же берёт комиссию, если утверждается, что никаких посредников технология не предполагает? Ответ на этот вопрос не будет понятным без изучения самой технологии и вариантов её реализации. Но в идеале, действительно, криптовалюта по своим свойствам больше похожа на наличные деньги, которые лежат у вас в кармане, и вы, минуя любых посредников, передаёте из рук в руки деньги, кому пожелаете.

Условная анонимность

Назвать анонимность преимуществом не очень просто, поскольку у анонимности, скорее, больше недостатков, поскольку в финансах главное, доверие, нежели достоинств. Именно этими заявлениями, что криптовалюты полностью анонимны, разработчики технологии очень многих пользователей и оттолкнули. Будем надеяться, что время это поправит.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика