О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

5 советов, как правильно купить готовый бизнес

Для того, чтобы приобрести компанию и потом не считать себя обманутым, стоит прислушаться к советам профессионалов этого дела. В настоящее время в России постепенно получает развитие такое направление, как услуги сайтов по продаже действующих предприятий.


купля-продажа готового бизнеса.jpgСтать успешным предпринимателем в России не всегда просто. А создать собственный бизнес с нуля – вообще очень долгий и кропотливый процесс, который под силу далеко не каждому. По этой причине все больше молодых и не только бизнесменов заинтересованы в покупке готового бизнеса, приносящего стабильный доход, минуя все этапы становления и развития. Однако, даже такая операция, обыденная для развитых западных стран, вызывает в российской бизнес-среде закономерный вопрос: как правильно купить готовый бизнес? Возможно, одна из причин кроется в том, что в законодательстве не дается четкого определения словосочетания «готовый бизнес». Соответственно, и граждане страны, порой, просто не знают, что стоит за этим термином.

Что кроется за словосочетанием «готовый бизнес»?

Практика показывает, что готовым бизнесом можно назвать предприятие, обладающее следующими основными характеристиками:

Примеры, соответствующие вышеупомянутым критериям, можно найти на специализированных ресурсах, например, на http://business-asset.ru/ – платформе международного формата, специализирующейся на купле-продаже готовых бизнесов, коммерческих активов и франшиз.

Но на что же в первую очередь стоит обратить внимание, чтобы с уверенностью сказать «этот бизнес я куплю»?

5 советов: как правильно купить готовый бизнес

5 советов как правильно купить готовый бизнес:

  1. важно с самого начала провести экономическую и правовую проверку документов предлагаемого предприятия;
  2. оценить его реальную рыночную стоимость, ориентируясь на аналогичные предложения на рынке;
  3. придерживаться законодательно выверенного порядка приобретения бизнеса;
  4. наиболее полно и четко прописать все условия сделки на бумаге;
  5. проследить за соблюдением сроков подписания договора.

Однако, для того, чтобы приобрести компанию и потом не считать себя обманутым, стоит прислушаться к советам профессионалов этого дела. В настоящее время постепенно, шаг за шагом, в России получает развитие такое направление, как услуги платформ, специализирующихся на продаже действующих предприятий. Но, что отличает подобные ресурсы от других юридических и нотариальных консультаций? Как правило, организация, узкая специализация которой заключается в предоставлении услуг в области сделок по купле-продаже бизнеса, отличается наличием слаженного и наиболее компетентного в подобных вопросах коллектива. Не последнее место занимает сформировавшаяся за годы работы база данных добросовестных и проверенных клиентов и специалистов. Но самое главное преимущество заключается в наличии опыта проведения таких сделок. Все это означает четкий алгоритм проведения всей процедуры: начиная со всевозможных проверок предполагаемой к покупке организации и заканчивая подписанием бумаг в различных областях бизнеса.

Кроме того, для получения консультации и подачи заявки о покупке бизнеса в наше время незачем даже выходить из дома, достаточно иметь под рукой компьютер или удобный гаджет и доступ в интернет. Благодаря специализированным платформам без каких-либо проблем можно подать заявку о намерении приобрести готовый бизнес с указанием всех интересующих критериев. С помощью указанных ресурсов, нет сомнения, что за короткое время получится приобрести желаемый готовый бизнес.

Сотрудничество со специализированными платформами в процессе организации и заключения сделок купли-продажи действующих предприятий – залог успешного разрешения вопроса.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 – Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика