О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Маленький бизнес, большие возможности

Uber, со своим приложением для поиска такси, Маск, строящий космические корабли, множество новых платёжных систем, криптовалюты и так далее, всё это большие проекты, которые приближают будущее. Вопрос, неужели бизнес - это только глобальное нечто, и что им можно занимать исключительно для изменения мира и жизни людей к лучшему? С одной стороны, да, выглядит всё действительно возвышенно, благородно, однако, если копнуть немного глубже, что окажется, что большинство глобальных проектов нужны только малой части людей. Идей для бизнеса очень много, их можно подсмотреть на сайте http://www.finanbi.ru/, и необязательно, чтобы это был бизнес глобальный, на всю планету.

Помощь ближнему

А если оглянуться вокруг, то станет очевидно, что для улучшения жизни отдельного человека не обязательно во дворе создавать космолёты, зачастую бывает достаточно решить его человеческую небольшую проблему, или же предложить приятную, поднимающую настроение мелочь. Концепция, хоть и выглядит слишком примитивной, однако на ней вполне можно выстроить успешный бизнес, причём с минимальными финансовыми затратами. Многим людям ведь совсем немного нужно, чтобы стать счастливее, и они готовы за это платить, немного, но достаточно для неплохой прибыльности.

Наш суетливый мир

Темпы современного мира стали слишком высоки, он требует от человека постоянных действий, суеты и беготни. Порой в этой суете даже близкие, друзья, родственники редко находят время для того, чтобы просто в спокойной прогулке поговорить ни о чём. Чем не идея для бизнеса? Гулять с людьми за деньги! Для успешности затеи сотрудник должен обладать некоторыми качествами:

Собственно, и всё. Разумеется, всё рассказанное клиентом во время прогулки должно стать информацией, которая не подлежит разглашению. И это тоже одно из преимуществ для человека, общаясь с ним, все будут спокойны, чтобы сказано ни было, всё это останется на прогулке. А ведь для большинства людей подобные прогулки как раз являются единственной возможностью выговориться.

Эта идея, кстати, уже реализована во многих странах, и клиентов оказалось настолько много, что начинающие предприниматели вынуждены постоянно пополнять штат новыми сотрудниками. В дополнение к этой услуге для удобства можно создать приложение для смартфона, чтобы принимать заказы было быстрее. Получится как сервис Убер, но для прогулок с людьми.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика