О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Преимущества покупки оффшорной компании

Большинство деловых людей слышали об оффшорных компаниях. Тем не менее, очень немногие знают о том, для чего эти компании нужны и чем они отличаются от других более распространенных юридических лиц.

В первую очередь, необходимо определить термин Offshore. Термин Offshore относится к управлению, регистрации, ведению бизнеса или работе в чужой стране, часто с финансовыми, юридическими и налоговыми льготами. Оффшорная компания предназначена для эксплуатации за пределами страны регистрации и /или места жительства его директоров, акционеров и бенефициарных владельцев. Опять же, это, как правило, позволяет реализовать различные финансовые, юридические или налоговые льготы.

Краткая характеристика оффшорных компаний

Как и большинство других компаний, оффшорная компания может заключать договоры, открывать банковские счета, покупать и продавать различные товары и услуги, собственное имущество. Типичная оффшорная сущность, также известная как компания международного бизнеса (или оффшорная IBC) не имеет налоговых обязательств в своей домашней юрисдикции (однако ей, возможно, придется платить налоги в юрисдикциях фактической деятельности). В то же время, она также должна работать за пределами страны регистрации. Типичная IBC фактически представляет собой компанию с ограниченной ответственностью. Эта ответственность ограничивается только акциями компании. Акции принадлежат одному или нескольким акционерам, а компания управляется директором (директорами).

Оффшорные компании регистрируются в разных юрисдикциях, включая Ангилью, Британские Виргинские острова (БВО), Белиз, Сейшельские острова, Панаму и остров Невис. Основными критериями решения являются цена, репутация юрисдикции и времени включения. Например, оффшорная компания БВО наиболее популярна среди оффшоров, высоко ценится учредителями и владельцами бизнеса. Альтернативой будет компания Сейшельских островов, которая является наиболее доступной среди популярных оффшорных юрисдикций. Компания IBC в Белизе является разумным балансом между ценой, репутацией и близостью к довольно развитой банковской системе Белиза.

Альтернативой включению в классической оффшорной юрисдикции является регистрация компании в береговом стране с благоприятными правовыми и налоговыми льготами. К таким юрисдикциям относятся Гонконг, Канада, Великобритания, Гибралтар, некоторые штаты США, наиболее известным из которых является Делавэр. Регистрация в этих юрисдикциях является авторитетной и может нести некоторые преимущества, связанных с оффшорными компаниями. Например, в Гонконге компании не платят налоги на прибыль, полученную от деятельности компании за пределами Гонконга.

Преимущества оффшорных компаний

Оффшоры подойдут любому бизнесу, который ищет защиты собственных активов, конфиденциальности, налоговых льгот, неприкосновенности частной жизни, а также просто в случаях развития своего дела за пределами родной страны. Конечно, и у оффшоров существует целый ряд подводных камней, поэтому важным является правильный выбор юрисдикции, который осуществляется на базе потребностей бизнеса и представляет из себя первый шаг.

купить оффшор

Регистрация или покупка оффшорных компаний, или включение в оффшор означает необходимость выбора страны. В каждой юрисдикции набор предложений отличается, поэтому и выгоды различны. Однако целый ряд достоинств оффшорной компании являются общими:

  1. Анонимность;
  2. Защита активов;
  3. Судебная защита;
  4. Льготное налогообложение (варьируется в зависимости от страны);
  5. Простота;
  6. Финансовая конфиденциальность.

Оффшорный бизнес – это, прежде всего, анонимность и конфиденциальность для юридического лица. В некоторых странах, например, в Белизе или на острове Невис, возможно скрыть имена владельцев, акционеров или основных должных лиц. Данные сведения могут быть раскрыты только в процессе расследования серьезного преступления. Очень привлекательным также является льготное налогообложение, что позволяет бизнесменам сэкономить значительные денежные средства.

Покупка оффшорной компании

Покупку новой оффшорной компании (оффшора) в настоящее время осуществить довольно просто. В интернете сейчас имеются специальные юридические компании, помогающие бизнесменам купить оффшор. Как правило, желающие купить оффшорную компанию обращаются именно в такие фирмы. Например, можно зайти на сайт Offshoreprofi.com.

Логически и прямолинейно процесс покупки оффшора выглядит следующим образом:

Первая часть процесса заключается в подготовке полного пакета документов (с помощью специалистов юридической компании) и сведений об акционерах /участниках, директорах и другие детали, на основе которых будет осуществляться регистрация.

Второй этап процесса заключается в оплате услуг специалистов.

Далее компания предоставляет список возможных названий компаний, которые в настоящее время доступны. Затем Вы выбираете название. Спустя небольшое время, вся необходимая для последующей деятельности информация и пакет документов, относящихся к приобретенному оффшору будет доставлен заявителю в презентабельной упаковке папки для удобной навигации и хранения.

С помощью специалистов можно также зарегистрировать новую или перерегистрировать оффшорную компанию.

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 – Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика