О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Преимущества аудита для поддержки предприятия

Аудитом называется особенная проверка состояния бухгалтерской и учётно-отчётной документации предприятия. Следует заметить, что обязательный аудит, проводимый руководством компаний может проводиться силами приглашённых независимых специалистов, которые смогут профессионально и непредвзято оценить финансовое состояние, правильность ведения бухгалтерской отчетности, выявить недостатки и резервы. Кроме того, среди услуг независимых аудитором имеется и возможность разработки полезных рекомендаций для ведения дальнейшей коммерческой деятельности, либо для ликвидации компании.

Оставайтесь в тонусе

Полезно, ради профилактики, время от времени, без видимых на то причин привлекать сторонних и независимых аудиторов, дабы напомнить штатному персоналу о существовании экспертов, которым по силам контролировать правильность и честность выполнения ими своих рабочих обязанностей. Как показывает практика, привлечение сторонних аудиторов «неожиданно» для сотрудников бизнес-компаний, мотивирует их к проявлению максимальной активности, заинтересованности и ответственности. Само собой разумеется, активность, работоспособность и профессионализм в высшей степени каждого сотрудника любой компании, фирмы и предприятия чрезвычайно важны для достижения общей цели и для получение максимальной прибыли.

Будьте профессионалами

Вероятность проведения аудиторских проверок стимулирует штатных сотрудников к своевременному и грамотному составлению и подачи в соответствующие органы всей необходимой отчетности по ведению хозяйственной деятельности предприятия. Опыт показывает, что каждое предприятие нуждается в регулярном мониторинге организации своей налоговой базы, без сомнений и исключительно на ежедневной основе, это позволяет без затруднений вести и квартальную, и полугодовую, и годовую отчётность. Такой подход к ведению коммерческой деятельности предприятия способствует принимать заблаговременно верные решения, не дожидаясь завершения текущего учётно-отчётного периода.

В заключение

Кроме того, руководитель предприятия обязан иметь полную, точную и актуальную информацию об имеющихся обязательствах, что позволяет контролировать создание резервов финансовых средств и прочих ресурсов для их выполнения и/или оптимизации. Не лишним будет добавить, что к проведению обязательного аудита, руководители компании должны привлекать исключительно квалифицированных специалистов, дабы получить уверенность в результатах, проведённой ими работы.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика