О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Зачем организации нужен бухгалтер?

Иногда вопрос о том, зачем в организации нужен бухгалтер, заставляет специалистов очень сильно возмущаться. Действительно, без этого специалиста не сможет функционировать ни одна организация. Конечно, если это мелкая контора, которая не пытается легализоваться в правовом поле и не пытается выйти из налогового сумрака в хотя бы немного «белую» плоскость, то тогда ответ на этот вопрос будет одни – действительно, такой компании бухгалтер не нужен.

Однако в том случае, если компания работает, что называется, «в бедую», платит налоги, официально оформляет людей, платит за них налоговые отчисления, подразумеваемые государством, то ей жизненно необходим бухгалтер, и по крайней мере, не один.

Что же делать, если размеры и обороты фирмы таковы, что нанять качественный и ответственный персонал не получается, а оформлять все бумаги и сдавать их в соответствующие контролирующие органы необходимо? В этом случае стоит обратиться к компаниям, оказывающим услуги по бухгалтерскому аутсорсингу. Более подробно о том, как это происходит, смотрите на сайте. Именно там содержится вся необходимая информация, которая поможет вам принять правильное решение и сделать нужный выбор.

Какую же еще функцию может выполнять бухгалтер на предприятии? Это может быть подготовка отчетности для руководителя, который хочет знать о реальном положении дел в компании, которую он возглавляет или которой он владеет. Иногда такая информация бывает прямо противоположна той, которая предоставляется в проверяющие органы. И это не значит, что компания нарушает закон или что-то скрывает. Просто принципы бухгалтерского учета, прописанные законодательно, и принципы управленческой политики, которые каждая компания прописывает для себя самостоятельно, могут существенно разниться. И это нормальная практика как для отечественных, так и для зарубежных компаний.

И тогда многие расходы, которые согласно законодательству нельзя списывать на затраты, для управленческого учета все-таки окажутся затратами. И тогда те доходы, которые были получены в отчетном периоде и не могли быть учтены в официальном налоговом учете, будут отражены в управленческом. И тогда реальная картина деятельности будет если не кардинально, но существенно отличаться от той, которая реализована на бумаге. И это будет основанием для принятия правильных решений руководством компании, а от качества подобных решений зависит будущее фирмы.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика